О чем не стоит мечтать на первом свидании

У каждого из нас есть свои плохие привычки. Начиная от постоянных перекусов и заканчивая чрезмерным шопоголизмом. Тем не менее, с приходом Нового года многие дают себе обещание исправится. Но есть одна сфера жизни, которой мы склонны уделять меньше внимания: плохие привычки при знакомстве. Вы продолжаете встречаться с парнями, которые ведут себя с вами некорректно? «Пришло время более внимательно изучить свои токсичные привычки на первом знакомстве», — говорит Мэтт Лундквист, LCSW, терапевт в Нью-Йорке. Мы спросили экспертов о наиболее часто встречающихся привычках знакомств, а также о том, как от них избавиться.

Знакомства с господином недоступный

Люди могут быть недоступны очевидным образом (они женаты или не относятся ко всему с «обязательством»). Или не так очевидны (у них никогда не было серьезных отношений или они постоянно путешествуют). И те, и те в равной степени токсичны. Если вы создаете привычку встречаться с людьми в этих ситуациях снова и снова, то это ненормально. Как это остановить: если каждый парень, которого вы видите, недоступен по той или иной причине, честно говоря, может быть полезно обратиться к терапевту, говорит Лундквист. «Здесь есть магическое мышление: «Я буду так замечательна, что он изменится, и тогда все будет отлично». Люди, которые недоступны очень редко, если вообще когда-либо, становятся доступными», — говорит он. Если вы постоянно держите надежду или ожидаете достойного грандиозного жеста, «это проблемы, которые никакие отношения не могут решить», — говорит Лундквист.

Слишком уж серьезно

Нет ничего плохого в том, что у вас много отношений, но если вы регулярно посещаете друг друга раз в неделю, чтобы практически жить вместе, или приводите домой другого парня на каждый семейный праздник, это проблема, — говорит Лундквист. Как это остановить: медленно. Когда вы действительно не знаете кого-то, но уже делаете серьезные шаги, это рецепт неприятностей, объясняет Лундквист. «Менее очевидно, что, когда ситуация становится серьезной, мы склонны начинать меньше понимать друг друга. Мы начинаем действовать так, как будто знаем друг друга гораздо дольше, чем на самом деле», — говорит он. «У вас должно быть несколько ссор, несколько совместных путешествий, встречи с несколькими раздражающими друзьями. Другими словами, вам нужно пройти через какой-то этап, прежде чем говорить о серьезности.

Мечтает о будущем

Если у вас есть эта прекрасная картина отношений в вашем уме, вы можете упустить реальность, говорит Хендрикс. «Оставьте свое идеальное видение для ваших будущих отношений». Как это остановить: Оставайтесь на месте. «Первые несколько дат — это знакомство с человеком, чтобы убедиться, что у вас достаточно совместимости и химии, чтобы больше времени проводить вместе», — объясняет Хендрикс. «Если вы мечтаете о том, что вы вдвоем отдыхаете где-то, просто потому, что ваш собеседник любит путешествовать – вы не здесь в настоящий момент». В своих мечтах вы можете пропустить много других важных моментов, которые помогли бы отношениям.