Виниры: их виды и способы установки

Белоснежная улыбка всегда привлекает к себе внимание окружающих. Безупречного результата можно добиться используя новые технологии и материалы. Обратившись к ортодонтам Вы станете обладателем красивой улыбки.

Многие уже слышали о винирах. Что это такое и кому они нужны? Если зубы здоровы, но не на столько белые, как хотелось бы, или не имеют нужной формы, то эти недостатки легко исправить с помощью виниров. Это тонкие пластинки, которые накладывают на переднюю часть зуба. Они скрывают мелкие недостатки и трещины, устраняют неровности зубного ряда. Чаще всего устанавливают виниры на линию улыбки.

Тем, кто боится стоматологов и зубной боли, виниры подходят идеально. Их установка безболезнена и не занимает много времени. Всего пару походов к стоматологу и Вы становитесь обладателем идеальной улыбки. Эти протезы позволяют исправить некрасивую форму одного или нескольких зубов. Они скроют наличие пломб или сколов на передних зубах. У многих людей зазор между зубами вызывает недовольство, а виниры станут отличным решением данной проблемы. Даже незначительное отклонение прикуса можно скрыть установив виниры.

Прежде чем отправиться к стоматологу и установить виниры, необходимо знать их виды. Вам могут предложить композитные виниры. Они по цене не дорогие и устанавливают их на жевательные зубы. Установка таких виниров занимает мало времени и при этом не особо пострадает эмаль собственных зубов.

Если нужно изменить улыбку, то понадобятся керамические виниры. Этот вид виниров изготовить достаточно сложно. Делают их из специального медицинского фарфора. Эти виниры непрозрачные, поэтому могут скрыть даже серьезные повреждения зубов. Но при установке керамических виниров требуется значительное стачивание зубной эмали.
Кроме этих двух вариантов еще существуют люминиры, которые устанавливают актеры, дикторы, чьи улыбки на виду у многих. Задача этих ультратонких пластинок сводится к выполнению косметического эффекта.

Выбрать подходящие виниры Вам поможет стоматолог. Если Вас интересует результат, то лучше обращаться в проверенную клинику с высококвалифицированными специалистами. Новейшее оборудование, современные материалы, опытные стоматологи, хирурги, имплантологи и ортопеды в клинике «Denta» в Саратове смогут решить любую Вашу проблему с зубами. Установка виниров кроме плюсов имеет определенные минусы. Фарфоровые и композитные виниры требуют стачивания определенного слоя зубной эмали. Поэтому после снятия виниров придется проводить реставрацию зубов. Если Вы планируете носить виниры всегда, то это не является проблемой. Только люминиры или ультратонкие виниры можно установить без повреждения зубной эмали. Но стоимость этих виниров очень высокая. Доверить процедуру установки виниров стоит лишь опытным врачам, иначе существует риск развития патологий.

Правильная установка виниров способна решить многие эстетические проблемы Вашей улыбки. Именно поэтому все больше людей отправляются на эту процедуру. На сайте http://www.denta-sar.ru/ стоматологической клиники Вы сможете более подробно узнать о винирах, их видах и методах установки. Записавшись на консультацию, Вы сможете обсудить со своим доктором все особенности процедуру и результат, который ожидаете получить. Со своим доктором Вы сможете выяснить, не имеется ли у Вас противопоказаний для установки виниров. Сегодня многие возрастные изменения зубов корректируют с помощью виниров. Установка виниров — это процедура микропротезирования, позволяющая быстро исправить дефекты зубного ряда. Но ее стоимость остается достаточно высокой.