Советы из соцсетей наносят ущерб здоровью

Ваша бабушка не единственный источник недостоверных новостей. Согласно ежегодному опросу зарегистрированных диетологов о том, что происходит с тенденцией в области питания, платформа для социальных сетей является худшим местом для получения совета по питанию. Семьдесят процентов из 2050 опрашиваемых назвали Facebook в качестве источника питания № 1. «Facebook изобилует дезинформацией питания», — говорит Лесли Бончи, M.P.H., R.D.N., владелец совета по активному питанию. «Все, что связано с опасностью, включает новости о правильном или неправильном питании в соцсетях». Это не означает, что вы не можете доверять чему-либо, что видите в социальных сетях, но читатель должен остерегаться.

«Facebook может быть хорошим источником информации, если вы внимательно относитесь к источнику. Это означает, что мы смотрим, кто написал статью и кто цитировался», — говорит Анджела Лемонд, R.D.N. Она говорит, что зарегистрированные диетологи всегда являются хорошим источником из-за их обучения. Врачи заслуживают доверия, если у них есть дополнительный опыт в сфере питания. Университеты, профессиональные организации для диетологов и правительственные учреждения также имеют тенденцию быть надежными. Если это кто-нибудь еще, будьте осторожны, особенно если они что-то продают. И никогда не попадайте на эти «поддельные новости», которые являются худшими примерами плохого совета по питанию. Некоторые из таких фальшивых новостей приведены ниже.

1 Избегайте употребления бананов, потому что они вызывают увеличение веса «Бананы под прицелом, потому что они считаются пищей с высоким содержанием сахара и связаны с колебаниями уровня сахара в крови. Это, в свою очередь, приводит к увеличению веса», — объясняет Кассандра Форсайт, доктор философии, доцент физико-математических наук в Центральном университете штата Коннектикут. Но это неправда. В одной порции «бананов не выше в сахаре, чем в любых других фруктах, поэтому, если вам нужно ограничить потребление сахара по какой-либо причине, бананы не более перенасыщены им, чем яблоко или груша. Они являются богатым источником калия, который имеет решающее значение для нормальной работы мышц, нервов и головного мозга. И что касается его гликемического индекса, банан не является высокой гликемической пищей. Если вы обнаружите, что голодны после употребления банана, тогда вам будет полезно в следующий раз съесть его с использованием натурального масла с низким содержанием сахара».

2 Лимонный сок более мощный, чем химиотерапия «Будучи диетологом, я буду первой, кто будет пропагандировать энергию для наших тел. Но сказать, что один компонент пищи более эффективен, чем химиотерапия – очень опасно», — говорит Анджела Лемонд, R.D.N. Хотя лимоны с высоким содержанием витамина С, которые в высоких дозах были изучены как противораковое лечение, лиминоиды, фитохимические вещества, изучаемые при лечении и профилактике рака, не подвергают замену химиотерапии цитрусовыми. Не стесняйтесь добавлять фрукты, соки и цедру к блюдам, чтобы просто добавить аромат и пользу.