Самые простые способы, которые дарят свежесть

Выглядеть ухоженно и молодо – мечта многих девушек. Но, как можно получить здоровую и сияющую кожу не прибегая к использованию дорогих косметологических средств?
Введите маски лица на ежедневной основе. Тщательность, которую вы используете в соответствии с потребностями вашей кожи в этот день (сухая, жирная, шелушащаяся), поможет добиться хороших результатов, не покупая тонну различных продуктов. Ваша кредитная карта будет вам благодарна! Чтобы показать вам, как это делается, четыре эксперта по естественному уходу за кожей поделились своими любимыми рецептами.
1
Для сухой кожи: маска-мед-авокадо
Рецепт:
2 столовые ложки меда
2 столовые ложки авокадо
2 столовые ложки оливкового масла
1 пюре из манго
Смешайте все ингредиенты вместе. Оставьте на 15 минут, а затем удалите с помощью тёплой салфетки.
Почему это работает: «Мед превосходен, потому что он увлажняет», — говорит Джоанна Варгас, знаменитый специалист по физиотерапии и основатель салона Джоанны Варгас и коллекции по уходу за кожей. «Авокадо обогащено омега-3 жирными кислотами и витаминами В, которые невероятны для вашей лимфатической системы и восстанавливают липидный слой кожи». Пюре из манго помогает осветлить кожу, поскольку фрукт обогащен витамином С, в то время как оливковое масло смягчает. Оливковое масло также является противовоспалительным, что устраняет признаки повреждения солнцем.
2
Для комбинированной кожи: тройная куркумальная маска
Рецепт:
1 столовая ложка органического греческого йогурта
1 чайная ложка меда
1/2 чайной ложки куркумы
1 чайная ложка алоэ
Соедините все ингредиенты вместе и нанесите на 10 минут.
Почему это работает: «Я называю это маской тройного действия, потому что она антибактериальная, противовоспалительная и супер гидратирующая», — объясняет Варгас. «Мед и алоэ — естественные антисептики, отлично подходят для сохранения вашей кожи. Куркума является противовоспалительным, а органический греческий йогурт повысит гидратацию вашей кожи».
3
Для жирной кожи: маска Matcha
Рецепт:
1/4 чашка вареная, обыкновенная овсянка
1/4 чайной ложки лимона
1/2 чайной ложки меда
Смешайте ингредиенты вместе, а затем добавьте свежий лимонный сок, перемешайте, пока не получите правильную консистенцию для маски. Нанесите смесь на чистую кожу на 10 минут. Как только время закончится, намочите руки и начните массировать кожу, чтобы создать легкое отшелушивание перед полосканием. Помните: если у вас активные акне, будьте осторожны при отшелушивании.
Почему это работает: «Matcha — это суперпродукт и обладает мощными антиоксидантами», — говорит основатель и главный исполнительный директор Shiffa Ламеш Хамдан, она применяет эту маску утром для повышения антиоксидантов в течение дня. Эта маска также может помочь уменьшить выделение кожного сала.
4
Для уставшей кожи: Картофельная куркума
Рецепт:
Один тертый белый картофель
Один тертый огурец
Несколько капель розовой воды
1/4 чайной ложки куркумы
Смешайте ингредиенты, нанесите и смойте через 10 минут. Используйте салфетки, чтобы убедиться, что вы удалили все овощи с лица.
Почему это работает: Как и куркума, Хамдан говорит, что картофель противовоспалительный. «Картофель применялся к синякам и ранениям на протяжении веков», — говорит она. Между тем «огурцы обладают отличным тонизирующим эффектом, увлажняют кожу и богаты витамином С».