Полезные лайфхаки для хранения лекарств

В каждом доме есть аптечка. Это всем известный советский шкафчик, или большой контейнер, или коробка, или пакет, где хранятся все семейные лекарства. Однако зачастую хранение в таких емкостях совершенно неудобно — все препараты перемешиваются в большую кучу, найти нужную таблетку или пузырек все равно, что отправиться на раскопки египетского фараона — придется перерыть целую гору медикаментов.

Более того, многие забывают периодически проверять сроки годности у лекарств. А это очень важно, ведь многие из них годны только 3 года с момента изготовления, что не очень много. Использовать просроченные медикаменты крайне опасно — помимо того, что они могут не принести желаемого эффекта, то могут еще и навредить.

Поэтому первое, что следует сделать для упорядочивания вашей домашней аптечки — это обзавестись холодильником фармацевтическим ХФ Позис, в котором можно не беспокоясь размещать ваши препараты. Ведь многие лекарства обязательно нужно хранить только при низких температурах, хранение их в обычной коробке ухудшает их качество, а то и вовсе делает бесполезными. Уточните данную информацию на пузырьке — отсюда совет №2 — провести ревизию всех препаратов. Вытряхните все-все медикаменты из коробок и внимательно осмотрите каждый. Не просрочен ли он? Где нужно хранить это лекарство? Если написано, что требуются низкие температуры, то небольшой фармацевтический холодильник будет как раз кстати. Он не занимает много места и при этом идеально обеспечит хранение ваших препаратов.

Можно сказать, что, мол, зачем специальный холодильник, когда в каждом доме стоит обычный для продуктов. И действительно, так многие и поступают, храня лекарства прямо в обычном холодильнике. Однако каждый знает, во что это превращается. Во-первых, это неопрятно. Бутыльков и тюбиков всегда очень много, они занимают всю дверцу холодильника — там бардак и выглядит это ужасно. Во-вторых, препараты могут случайно пролиться прямо на продукты или наполнить холодильник неприятным запахом. В-третьих, размещая медикаменты в общедоступном месте, вы рискуете тем, что ребенок может дотянуться до лекарств и случайно принять их.

Поэтому отдельный холодильничек будет всегда кстати и станет отличным подарком в любом доме. Если же вас интересует качественная заморозка обычных продуктов, рекомендуем морозильный ларь Frostor — отличное соотношение цены и качества.