Почему двухкомнатные квартиры покупают чаще всего?

Как показывает статистика, чаще всего покупают двухкомнатные квартиры. Треть сделок с недвижимостью — это купля-продажа двушки на вторичном рынке жилья или в новострое. Двухкомнатная квартира на вторичном рынке будет иметь площадь приблизительно 40-50 кв.м. Двушка на первичном рынке имеет площадь 60-70 кв.м. Именно такой метраж жилплощади является самым комфортным для проживания семьи из 3-4 человек. При выборе квартиры огромную роль играет транспортная доступность и наличие необходимой инфраструктуры. 

Как показывает статистика, чаще всего покупают двухкомнатные квартиры. Треть сделок с недвижимостью — это купля-продажа двушки на вторичном рынке жилья или в новострое. Двухкомнатная квартира на вторичном рынке будет иметь площадь приблизительно 40-50 кв.м. Двушка на первичном рынке имеет площадь 60-70 кв.м. Именно такой метраж жилплощади является самым комфортным для проживания семьи из 3-4 человек. При выборе квартиры огромную роль играет транспортная доступность и наличие необходимой инфраструктуры. При поиске подходящей квартиры, стоит использовать современные возможности интернета. Так Вы сможете найти подходящий вариант намного быстрее. Самостоятельные поиски крайне редко приводят к нужному результату, лучше воспользоваться помощью профессиональных риелторов. Изначально стоит изучить отзывы про агентства недвижимости своего города и обратиться за помощью в одно из них. Сделать это довольно просто. Если Вы проживаете в Перми, то ищите в сети агентства недвижимости Перми. Обратившись на его сайт и увидев подходящий вариант квартиры, сразу заказывайте тут ее просмотр, договаривайтесь на самое ближайшее время чтобы не упустить понравившуюся квартиру. Даже если нет всей необходимой для покупки квартиры суммы денег, то всегда есть возможность оформить ипотеку или рассрочку.

Молодые семьи выбирают двухкомнатные квартиры в удобных районах, недалеко от общественного транспорта. Предпочтительными являются дома с оборудованными детскими площадками и наличием супермаркета в непосредственной близости к дому. Плюсом при выборе станет близкое расположение поликлиники, фитнес клуба, банкомата или отделения банка, садика, школы. Некоторые семьи соглашаются на более дальнее расположение дома от центра города в пользу зеленого спального района.

Покупая квартиру в новострое, стоит быть готовым к тому, что придется самостоятельно делать ремонт. А это может занять еще несколько месяцев до переезда. Приобретая квартиру на вторичном рынке жилья достаточно переклеить обои и въехать в новое жилище. Хотя во многих новостройках предлагают квартиры «под ключ» с уже готовым ремонтом. Часто в новых домах территория охраняется и под видеонаблюдением, что является большим преимуществом. В любом случае при покупке квартиры стоит тщательно взвесить все «за» и «против» приобретения квартиры в новостройке и на вторичном рынке. Рассматривать нужно все предложения, учитывать местоположение дома, транспортную доступность и наличие необходимой инфраструктуры. Совокупность всех этих факторов имеет огромное значение и будет самым непосредственным образом сказываться на качестве Вашего жилья.