Квартира в ипотеку: хорошо или плохо?

В Европе и Америке уже давно люди покупают квартиры, дома и машины в кредит. У нас эта практика только сейчас приживается. Приобретение недвижимости в кредит с каждым годом становится все более актуальным. Уровень ипотечного кредитирования стремительно растет. Выгодней всего оформлять ипотеку, если продаете старое жилье и покупаете более просторное новое. То есть Вы берете кредит не на всю стоимость квартиры в новостройке, а лишь на разницу между суммой продажи старого и покупкой нового жилья.

Чаще всего за оформлением ипотеки обращаются молодые семьи. Если говорить о преимуществах покупки квартиры в ипотеку, то новая квартира, купленная в кредит, становится собственностью заемщика. Как показывает практика, покупка жилья — это выгодное инвестирование средств. Стоимость квартир все время поднимается, а деньги обесцениваются. Покупка квартиры в ипотеку является очень выгодным капиталовложением. При желании Вы сможете досрочно погасить кредит. При необходимости можно со временем воспользоваться услугой рефинансирования и перевести кредит в другой банк, если процентные ставки по кредиту изменились.

Однако у покупки квартиры по ипотеке есть определенные минусы, среди которых стоит назвать высокий процент за пользование кредитными средствами. В отличии от многих стран, в нашей стране процент практически в два раза выше. Для оформления ипотеки банк требует справку о доходах с постоянного места работы. Уровень доходов должен быть высоким, иначе Вам могут не предоставить кредит. Радость владения собственным жильем не омрачают все эти минусы ипотеки.

Довольно большой процент сделок купли-продажи недвижимости припадает на квартиры на вторичном рынке. При поиске вторичного жилья в Иркутске стоит посетить сайт https://irk.etagi.com/vtorichnoe/, где предлагаются самые лучшие и проверенные варианты. Покупая квартиру на вторичном рынке обращают внимание на географическое расположение дома, наличие ремонта, транспортную доступность и наличие необходимой инфраструктуры. Многие молодые семьи годами арендуют жилье, хотя эту сумму могли бы ежемесячно оплачивать за свою квартиру, оформленную в ипотеку. Имея стабильный доход, обязательно стоит рассмотреть вариант покупки квартиры в кредит. Банки с каждым годом понижают процентную ставку кредитов на недвижимость, поэтому такие кредиты станут доступны все большему количеству людей.

Оформление ипотеки на жилье позволяет улучшить жилищные условия и при этом сэкономить деньги. Арендуя чужие квартиры, Вы останетесь в конечном итоге ни с чем. Приобретая свою в кредит, Вы рассчитаетесь по нему и останетесь с квартирой. Не каждый из нас может делать достаточные накопления, чтобы в конечном итоге купить квартиру. Да и ждать придется много лет. Проще купить в кредит понравившуюся квартиру, а потом ежемесячно выплачивать за нее, живя при этом в комфортных условиях.

Не стоит упускать возможность жить в своей квартире, а не платить кому-то за аренду жилплощади. Приобретение квартиры — отличное инвестирование в счастливое будущее своей семьи.