Как сделать гидроизоляцию дома?

Дома из камня отлично поглощают и пропускают воду, поэтому в подвалах часто возникает сырость, плесень и грибок. Причин для возникновения сырости может быть много, а вот способов защитить свое жилище от данной проблемы мало. Одним из таких способов является гидроизоляция стен. В наше время появилось много новых стройматериалов и технологий, с помощью которых можно быстро решить тот или иной строительный вопрос.

Гидроизоляцию стен и подвала здания можно проводить не только на стадии строительства, но и уже в жилом доме. Очень важно правильно подобрать материал и способ нанесения гидроизоляции. Существует гидроизоляция для внутреннего и внешнего нанесения на стену. Если стены начинают сыреть, то дом становится хрупким и сокращается период его эксплуатации. Поэтому важно добиться того, чтобы стены были сухими. Сырые стены несут холод в помещение в холодное время. Грибок, который опасен для здоровья, появляется лишь на влажных стенах. Поэтому необходимо сделать гидроизоляцию стен и избавить себя и свою семью от таких проблем.

Для выполнения работ по гидроизоляции следует обратиться к профессионалам. Они изучат ситуацию и выберут материал и способ, которыми будут решать проблему. В первую очередь стоит сделать гидроизоляцию подвала. Близость подземных вод и влажные грунты не самым лучшим образом сказываются на фундаменте здания, постепенно разрушая его. Стены часто становятся влажными от дождей. Поэтому они начинают сыреть, гнить, появляются различные мошки. Такие помещения, как кухня и санузел, также нуждаются в гидроизоляции. Это места повышенной влажности, в которых довольно часто можно наблюдать грибок. Для проведения работ по гидроизаляции, пароизоляции и утеплению дома стоит обращаться в проверенную компанию, такую как «МОГА торкретирование». Сотрудники фирмы точно знают как и что необходимо делать, чтобы предотвратить появление влаги в здании, укрепить стены.

Гидроизоляцию необходимо проводить только качественными материалами известных компаний-производителей с нормальным сроком годности. Профессионалы после изучения Вашего дома смогут выбрать оптимальный метод гидроизоляции. Выбирая материал для гидроизоляции, ее подразделяют на инъекционную, проникающую, обмазочную, напыляемую, оклеечную, пленочную, окрасочную, засыпную гидроизоляция. Каждый вид гидроизоляции имеет свои преимущества и недостатки. Как показывает практика, после проведения гидроизоляции с соблюдением технологии, здание становится теплее.

Обычно внутреннюю изоляцию проводят тогда, когда внешнюю выполнить невозможно или очень затратно. В зависимости от назначения выделают:
— герметизирующую гидроизоляцию;
— антикоррозионную гидроизоляцию;
— теплогидроизоляционную гидроизоляцию;
— антифильтрационную гидроизоляцию.

Специалисты при выборе материала для проведения гидроизоляции обязательно учитывают степень сухости в помещении, которого хотят добиться, а также уровень залегания грунтовых вод. Не существует в принципе универсальной гидроизоляции. Подбор материалов и методов проведения работ выполняется исходя из каждой конкретной ситуации. В некоторых случаях стоит выполнить гидроизоляцию как снаружи, так и внутри помещения.