Ситуация на рынке недвижимости

В последние несколько лет появилось много строительных площадок в разных городах нашей страны. Иногда создается впечатление, что сейчас наступил строительный бум. Особенно если посмотреть бесконечную рекламу по телевизору, на баннерах и билбордах в наших городах. Для потенциальных покупателей предлагают очень привлекательные условия, рассрочки, скидки, возможность оформить ипотеку или купить квартиру под материнский капитал.

По экономическим стандартам: если существует спрос, то будет и предложение. Но финансовая ситуация наших граждан оставляет желать лучшего. Предложений на рынке недвижимости гораздо больше, чем спрос. Застройщики для того, чтобы заинтересовать покупателя и создать для себя более выгодные условия, предлагают вкладывать средства на начальных этапах строительства. Действительно, таким образом можно сэкономить довольно приличную сумму. Но так стоит поступать лишь в том случае, когда застройщик проверен и имеет возможность закончить возведение дома в установленные сроки и сдать его в эксплуатацию. Но так бывает не всегда. Экономическая ситуация слишком нестабильная, поэтому существуют огромные риски, что застройщик не сможет за собственные деньги достроить начатый объект.

Именно поэтому большинство наших соотечественников выбирают проверенный вариант — покупают готовую квартиру в хорошем районе. А ищут подходящее жилье через проверенное агентство недвижимости в своем городе. Найти такое довольно просто, для это достаточно ознакомиться с отзывами в интернете. В каждом городе есть отличные специалисты по продаже недвижимости. Находясь в Костроме Вам стоит обратиться для покупки квартиры на сайт https://kostroma.etagi.com/zastr/, где по своим требованиям можно подобрать подходящую квартиру. Или пообщаться с опытным риелтором, изложить ему свои требования к недвижимости и дождаться пока он составит Вам перечень вариантов. От Вас потребуется провести осмотр каждого из них и выбрать самый подходящий Вашим запросам.

Не стоит надеяться, что в ближайшее время квартиры существенно подешевеют. Цены на материалы растут, налоги повышаются, зарплаты работников растут. Хотя есть и определенные плюсы — на вторичном рынке квартиры немного дешевеют. И такая тенденция может сохраниться на ближайшие несколько лет. Все дело в том, что квартиры в новостройках более привлекательны для потенциального покупателя. Новые дома возводят с использованием современных стройматериалов и технологий. Строятся целые жилые комплексы со всей необходимой инфраструктурой, что очень удобно.

Реальным покупателям можем посоветовать не ждать лучшего момента, ведь цены вряд ли существенно понизятся. Если квартира на вторичном рынке в престижном районе, то ее быстро купят. А застройщики предлагают квартиры в новых домах по цене, граничащей с их себестоимостью. Поэтому опускать ее еще ниже никто не планирует. Покупая квартиру через агентство недвижимости, Вы получите ее на самых выгодных условиях. Да и про юридическую сторону можно не беспокоиться. Опытные юристы агентства проверят все документы на жилплощадь и помогут Вам в максимально короткие сроки стать ее владельцем официально.