Рынок недвижимости сегодня

На рынке недвижимости уже много лет сохраняется стойкий интерес к однокомнатным и двухкомнатным квартирам. Превалирует спрос на двушки. Если в семье уже есть ребенок или его рождение планируется в ближайшем будущем, то логично будет задуматься о приобретении двушки. Это жилье среднее по площади и ценовой политике. Покупка двухкомнатной квартиры выгодней, чем ее аренда на длительный период. Лучше постепенно выплачивать за свою собственную жилплощадь, чем жить на съемной и пытаться откладывать на покупки квартиры в необозримом будущем.

Как показывает статистика, семейные пары обычно выбирают двушки на вторичном рынке жилья или же однушки в новостроях на последней стадии строительства. Данный вариант предполагает наличие минимальных рисков для покупателей. Двухкомнатные квартиры более комфортные, хотя по цене они не существенно отличаются от однокомнатных. Самостоятельно искать квартиру для покупки в своем городе не всегда удобно. Мало свободного времени, возможность упустить самый подходящий и выгодный вариант, огромная вероятность попасть на мошенников и остаться без жилья и без денег — вот главные минусы самостоятельных поисков жилья. Поэтому большинство покупателей жилплощади предпочитают обращаться в агентство недвижимости. Именно этот вариант будет верным при поиске жилья. В каждом городе есть агентство недвижимости, заслуживающее доверия. Если Вы проживаете в Нефтеюганске, то стоит зайти в интернет и задать поиск, так Вам по запросу предоставят номера телефонов и сайт самого популярного агентства недвижимости Вашего региона.

По статистике, больше половины сделок с недвижимостью составляют двушки с квадратурой до 60 кв.м. Предпочтительней квартиры уже с готовым ремонтом, которые не требуют существенных дополнительных капиталовложений. Приобретая такое жилье, человек хочет практически сразу в него въехать, а не ждать еще пару месяцев пока идет ремонт.

В связи с ростом цен на коммунальные услуги, многие люди просто не в состоянии оплачивать трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры. Поэтому продают их, чтобы купить двушку. Большинство квартир покупают в ипотеку, с использованием социальных программ и сертификатов на материнский капитал, только частично рассчитываясь наличкой. Такая возможность позволяет потенциальным клиентам не ждать по несколько лет, собирая необходимую сумму денег, а покупать подходящее жилье уже сегодня. Лучше всего приобретать квартиру на средних этажах многоэтажки. Хотя если говорить о ценах, то квартиры на первом этаже и на последнем стоят дешевле.

Стоимость жилья зависит от многих факторов, среди которых стоит назвать месторасположение дома, площадь и планировка квартиры, этаж, наличие необходимой инфраструктуры рядом с домом, транспортная доступность. Покупать квартиру в новостройке или на вторичном рынке жилья — вопрос, который мучает многих. Но выбор зависит лишь от финансовых возможностей покупателя и его желаний.