Как купить квартиру в новостройке по цене застройщика?

Желая купить жилплощадь, люди обычно рассматривают разные варианты. Основными остаются покупка квартиры в новостройке или на вторичном рынке жилья. И в первом, и во втором случае есть свои преимущества и недостатки. Лет десять назад застройщикам мало доверяли. Влияние экономического кризиса, политическая ситуация и многое другое могли стать причиной банкротства застройщика, в результате которого многие граждане могли остаться без обещанных квартир и без вложенных в строительство денег. Но времена меняются. Новостройки и целые жилые массивы растут как грибы после дождя. И, как показывает практика, люди стали массово покупать квартиры в новых домах.

Чтобы выгодно купить квартиру в новом доме, необходимо знать определенные секреты. Многие застройщики предлагают очень выгодные варианты покупки квартиры в строящемся здании. Чаще всего предлагается рассрочка от застройщика, кредитирование на льготных условиях и трейд-ин. Очень выгодно покупать квартиру у застройщика. Каждый застройщик обычно напрямую сотрудничает с банком, поэтому может предоставить своим покупателям наиболее комфортные условия сделки.

На начальном этапе строительства здания инвестиции в этот проект будут самыми выгодными, ведь цена за квадратный метр будет самой низкой. В зависимости от степени готовности дома цена за квадратный метр будет расти. И на момент сдачи дома в эксплуатацию она станет максимальной. Однако стоит учитывать, что от момента строительства и до сдачи дома в эксплуатацию может пройти несколько лет. В некоторых случаях приобретение квартиры с помощью риелтора будет более выгодно, чем напрямую у застройщика. Посетив сайт https://www.etagi.com/zastr/ Вы сможете узнать как можно получить определенную скидку при покупке жилья в новостройке через риелтора. Еще бывают ситуации, когда определенная квартира покупается на начальном этапе строительства, но на момент сдачи дома и его введении в эксплуатацию по каким-то причинам это жилье продается. Такую квартиру риелтор может предложить покупателю гораздо дешевле, чем ее стоимость на момент завершения строительства. Конечно, это единичный случай. Но у опытного риелтора всегда найдется несколько очень заманчивых предложений для хороших клиентов.

Застройщики размещают рекламную информацию о новостройках в разных источниках — интернет, телевидение, наружная реклама. При поиске подходящего дома и квартиры стоит учитывать район проживания. Необходимо изначально продумать, будет ли комфортно добираться каждому члену семьи на работу или учебу. Новые дома возводятся по современным технологиям из новых материалов (монолитное строительство, панельное или кирпич), в них тепло и комфортно жить. Все коммуникации новые, а планировка продумана. При желании покупатель выбирает вид отделки своей квартиры — без ремонта, с черновой отделкой или же с ремонтом. Новостройки сейчас возводят в комплексе со всей необходимой инфраструктурой, поэтому в них жить очень комфортно. Во дворе дома есть детская игровая площадка, продуманы места для парковки авто.

Время от времени застройщик может проводить акции и снижать стоимость квадратного метра, вот такие моменты обычно выжидает опытный покупатель. По более низкой цене Вы сможете купить квартиры на последних этажах или в том случае, когда практически все квартиры уже проданы, а осталось всего пару штук невостребованных. Иногда квартиры в новостройке покупают для последующей перепродажи или сдачи в аренду. Это довольно серьезная инвестиция. Для тех покупателей, которые нацелены купить жилплощадь в новостройке, можем посоветовать изучить и сравнить условия покупки у застройщика и через риелтора и только после этого принимать окончательное решение.