Вторичное жилье: его особенности

Большинство людей, желающих купить квартиру, выбирают жилплощадь на вторичном рынке жилья. С помощью интернета можно сэкономить достаточно много времени, отобрав понравившиеся варианты заранее и договорившись об их просмотре. Тем, кто не имеет свободного времени, а квартиру купить желает в самые короткие сроки, можем посоветовать обратиться в агентство недвижимости. Всегда выгодней, если поиском и выбором квартиры занимается профессионал.

В том случае, если Вы решили обратиться за помощью к опытному риелтору, стоит уточнить с каким агентством недвижимости можно заключать договор о сотрудничестве. Дело в том, что в наше время не каждой организации можно доверить решение такого важного для каждого из нас вопроса, как покупка новой квартиры. Посоветовавшись с коллегами по работе и друзьями, изучив многочисленные отзывы в интернете, Вы обязательно сможете найти такое агентство недвижимости, которое вызывает доверие у жителей Вашего города. Если Вы живете в Екатеринбурге, то и агентство нужно искать местное.

Риелтор обязательно запишет все Ваши требования и пожелания, касающиеся покупки квартиры. Самыми важными характеристиками являются — количество комнат, приблизительный этаж, наличие автостоянки, детской площадки и другой необходимой инфраструктуры, удаленность от транспортной развязки. У каждого из нас свои требования, поэтому их необходимо четко сформулировать перед тем, как обращаться в агентство. При желании Вы можете самостоятельно посетить сайт агентства недвижимости https://ekb.etagi.com/vtorichnoe/ в Екатеринбурге и изучить имеющиеся там предложения. Обращать внимание стоит на каждую строку в описании квартиры. Выбирать лучше жилплощадь на средних этажах. На последнем этаже всегда есть риск протекания крыши в сезон дождей и невыносимой духоты в летнее время, а на первом повышенная влажность, сырость и грибок могут испортить Вам жизнь. Покупая двух- или трехкомнатную квартиру, стоит удостовериться что часть окон выходит на юг, а другая на север. Окна в северной стороне обычно дают тень в комнатах, а с южной стороны всегда солнечно. В том случае, если окна дома выходят на проезжую часть или на автостоянку, дышать придется выхлопными газами. Не комфортно и тогда, когда под самым домом проходит трамвайная колея.

В основном мы выбираем квартиры в многоэтажках с лифтом. Если дом старый, то будьте готовы к частым отключениям лифта из-за неисправности. Поэтому покупка квартиры на втором или третьем этаже станет самым выгодным капиталовложением.

При покупке квартиры на вторичном рынке жилья стоит искать дом с комфортной планировкой. Очень важно чтобы в доме была просторная кухня и ванная комната. Даже если квартира Вам пришлась по душе, то не стоит слишком спешить. Сначала узнайте как можно больше информации о доме и конкретной квартире у своих будущих соседей, изучите состояние подъезда, пообщайтесь с людьми во дворе дома. Некоторые квартиры, выставленные на продажу, подверглись перепланировке. Необходимо удостовериться, что все изменения были соответствующе отображены в документах на жилплощадь.

Приобретение квартиры через агентство недвижимости ограждает покупателя от определенных рисков. Обычно агентство берет на себя все вопросы, касающиеся проверки документов на квартиру и их подготовкой к купле-продаже. Такая проверка юридической чистоты документации на жилплощадь гарантирует, что в скором будущем покупатель не столкнется с проблемами с законом нашей страны и не появятся вдруг несовершеннолетние наследники, претендующие на данную жилплощадь.

Решившись на покупку квартиры, сразу определитесь с бюджетом покупки и смело обращайтесь в агентство недвижимости. Приобретение жилплощади — это отличное капиталовложение и возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону.