Как выявить эрозию шейки матки на начальной стадии и вылечить ее?

Эрозия шейки матки — у многих женщин этот диагноз вызывает шок. Не стоит паниковать раньше времени, ведь существуют различные методы эффективного лечения. От Вас требуется правильно выбрать клинику и доктора. Причин возникновения эрозии существует несколько. Самой распространенной причиной являются воспалительные процессы. Но также могут спровоцировать болезнь термические или же механические поражения (роды, аборт) слизистых покровов шейки матки. Различные гормональные нарушения, ранняя и неразборчивая половая жизнь, неправильное применение противозачаточных влагалищных средств, вирусные и бактериальные болезни провоцируют развитие эрозии. Выбрать метод лечения может врач, который будет проводить осмотр.

Обычного осмотра гинеколога мало для постановки такого диагноза. Нужна кольпоскопия и цитологический мазок, по результатам которого можно точно установить диагноз. Различные язвы, ранки и дефекты слизистой оболочки во влагалищной области считают эрозией. Большинству пациенток гинеколог ставит этот диагноз. Не стоит легкомысленно относиться и не начинать лечение сразу, ведь эрозия может спровоцировать бесплодие и даже возникновение злокачественных заболеваний. Если Вы заметили гнойные или кровянистые выделения, обильные выделения с запахом или у Вас длительные и обильные менструации с болезненными ощущениями внизу живота, то пора бить тревогу и поспешить на прием к гинекологу. С помощью зеркал доктор выявит дефекты эпителия, если они имеются. После этого сразу необходимо начать лечение эрозии шейки матки. На сегодняшний день применяется несколько эффективных современных методов лечения данного заболевания. Подобрать самый оптимальный — задание лечащего доктора, которое он решает после проведения точной диагностики.

права купитьОчень важно обратиться в клинику, вызывающую доверие. Именно такой (по многочисленным отзывам пациентов) является Международный медицинский центр «УРО-ПРО». Позвонив по телефону +7(863)303-41-52 Вы сможете узнать о методах лечения и попасть на прием к ведущим специалистам. Выполнив диагностику и разобравшись с причинами возникновения патологий, врач назначает один из методов лечения: криотерапия или прижигание жидким азотом, лазерная коагуляция, химическая коагуляция, радиоволновая хирургия, прижигание электрическим током. В некоторых случаях операции недостаточно и приходится проходить медикаментозную терапию. Стоит отметить, что лечение в клинике «УРО-ПРО» подходит даже тем, кто боится болезненных ощущений. Используя современные методы, инструменты и препараты, доктора клиники лечат своих пациенток безболезненно. Если нужно в самые короткие сроки и с максимальной эффективностью вылечить эрозию шейки матки, то стоит обратиться в «Уро-Про» в Ростове-на-Дону. Записаться на прием можно онлайн на сайте клиники rostov.upclinic.ru. Диагноз «эрозия шейки матки» обязательно нужно лечить. Во время беременности врачи назначают препараты, предотвращающие дальнейшее развитие заболевания.

Во многих случаях эрозия шейки матки протекает без каких-либо симптомов. Поэтому важно своевременно посещать гинеколога, который сможет выявить заболевание на самых ранних стадиях. Обратившись за профессиональной помощью к опытным докторам, Вы сможете быстро избавиться от данного заболевания, заплатив за лечение минимальную цену. В данной клинике доктора применяют методы лечения, позволяющие сохранить естественную структуру шейки матки и ее способность выполнять репродуктивную функцию. Тем девушкам, которые планируют беременность, обязательно нужно записаться на прием к гинекологу в клинику «Уро-Про» чтобы исключить наличие эрозии. В большинстве случаев ее наличие во время беременности провоцирует преждевременные роды. Женщинам нужно щепетильно относиться к своему здоровью и не пренебрегать походами к гинекологу раз в полгода.