Покупка квартиры в ипотеку: как получить самый выгодный процент

Каждый мечтает иметь собственное жилье. Особенно остро этот вопрос встает в молодых семьях. Общие планы на будущее, рождение детей становятся стимулом для самой важной покупки в жизни — покупки квартиры. Но не у всех есть нужная сумма денег. И тогда начинают рассматривать все возможные варианты как купить квартиру. Одним из таких вариантов является ипотека. Кредит на жилье в наше время достаточно распространен. Ипотеку предлагают многие банки, но под разные проценты.

Для того, чтобы узнать какой банк предоставит самый выгодный для Вас кредит под покупку недвижимости, стоит посетить сайт крупного агентства недвижимости своего города. В поисковой строке интернета так и стоит написать — лучшее агентство недвижимости Златоуста или любого другого города, где собираетесь купить квартиру. Посетив сайт агентства, Вы увидите ипотечный калькулятор. Пользоваться ним довольно просто. Сначала необходимо выбрать на что нужна ипотека — квартира в новостройке, квартира на вторичном рынке жилья, частный дом или коттедж, земельный участок или дача. Определившись, мы должны узнать приблизительную стоимость этой покупки. Обязательно нужно внести в ипотечный калькулятор сумму первоначального взноса, сумму кредита и указать свой ежемесячный доход, а также срок, на который планируете взять кредит. После внесения всех этих данных Вы сможете получить перечень банков своего города, способных предоставить Вам ипотеку на покупку квартиры и узнать процент за пользование кредитными средствами.

Покупая квартиру в ипотеку, нужно знать многочисленных нюансы. Посетив сайт https://zlatoust.etagi.com/ipoteka/calculator/ Вы сможете понять, почему выгодней приобретать квартиру в ипотеку через агентство недвижимости, чем самостоятельно. Некоторые банки являются коммерческими партнерами агентства недвижимости, поэтому процентная ставка при оформлении будет ниже. Опытный риелтор подскажет как получить ипотеку, даже если у Вас нет суммы первоначального взноса. Существуют различные государственные программы помощи молодым семьям, материнский капитал, военная ипотека и многое другое. В каждом конкретном случае необходимо искать свой вариант. Заручившись поддержкой специалистов агентства недвижимости, Вы получите комплексную юридическую поддержку и сможете безопасно и грамотно оформить все необходимые документы на получение кредита и покупку квартиры. Юристы агентства за Вас оформят заявку и отправят ее в несколько банков, тем самым значительно повысив Ваши шансы на получение кредита. Большое значение в этом случае имеет Ваша кредитная история. Если она хорошая, то банк быстрее предоставит необходимую сумму денег.

Покупка квартиры в ипотеку позволяет не ждать многие годы, откладывая определенную сумму денег ежемесячно на покупку квартиры, а купить жилье сейчас. Вы будете жить в своей квартире и постепенно выплачивать кредит. Но полностью жилплощадь станет вашей после погашения ипотеки. Банк предоставляет ипотеку на разный срок. Одни семьи оформляют такой кредит на пять лет, другие на 10-30 лет. По сути Ваша квартира выступает залоговым имуществом. Минусом такого варианта является то, что сумма переплаты может быть довольно большой — Вы выплачиваете стоимость квартиры и процент за пользование кредитом. Многие банки предоставляют возможность досрочного погашения ипотечного кредита.

Взвесив все «за» и «против» многие обращаются в банк для оформления ипотеки. Имея первоначальный взнос и подтвердив свою финансовую состоятельность, Вы в самые короткие сроки сможете въехать в свою новую квартиру.