Как выбрать однушку для себя и для сдачи в аренду?

Одним из способов пассивного заработка в наше время является покупка квартиры с целью ее последующей сдачи в аренду. Это обеспечит собственнику жилплощади постоянный доход. Самыми рентабельными являются однокомнатные квартиры, поэтому на них всегда есть спрос. Если выбирать в каком доме купить однокомнатную квартиру, в новострое или на вторичном рынке, то здесь нужно понимать, что квартира для себя и квартира для сдачи в аренду — это совершенно разные вещи.

Для себя удобней покупать квартиру в новом доме. Теперешние новострои возводят со всей необходимой инфраструктурой в непосредственной близости. Эти дома строят из современных материалов, они прочные и надежные. В новых домах установлены новые лифты и проложены новые коммуникации. Во дворе есть места для парковки, детская игровая площадка. Но коммунальные платежи за квартиру в новом доме процентов на 15-30 выше, чем во вторичке. Арендуя квартиру, жильцы хотят платить как можно меньше. Поэтому им выгодней искать жилплощадь на вторичном рынке жилья. Часто семьи готовы отказаться от дополнительного комфорта чтобы сэкономить определенную сумму денег.

При поиске квартиры, стоит обратиться за помощью к профессионалам. Выбирайте лучшее агентство недвижимости в своем городе, ведь оно сможет предоставить самую свежую информацию о квартирах, выставленных на продажу. Опытный риелтор подскажет в каком районе выгодней купить квартиру для сдачи в аренду, а где лучше купить для себя. Огромное значение имеет местоположение квартиры и ее площадь. Арендатор вряд ли захочет переплачивать за дополнительные метры в Вашей квартире или материал стен. Но для него огромную роль может иметь удаленность жилья от остановки общественного транспорта. При покупке квартиры для себя Вы обязательно захотите чтобы стены были сделаны из более прочного материала, а комнаты были просторными и светлыми.

Стоит сказать, что сдаются практически любые квартиры — в любом районе, любой площади и планировки. Но если квартира со свежим ремонтом и в удобном районе, то ее быстрее снимут. Посетив сайт агентства недвижимости своего города, Вы быстро отыщите идеальную для себя квартиру. Желая купить квартиру в Благовещенске или любом другом городе нашей страны, зайдите на сайт https://blag.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ и воспользуйтесь меню быстрого поиска. Заключив договор с агентством недвижимости Вы получите полное юридическое сопровождение от момента подачи заявки и после совершения сделки. Многие люди, покупая квартиру, совершают самую дорогостоящую сделку в своей жизни, поэтому выдвигают к жилью достаточно много требований. Риелтор поможет сделать правильный выбор, убережет от неудачной покупки. От Вас требуется хорошенько обдумать все плюсы и минусы выбранного жилья и принять окончательное решение.

Покупая однокомнатную квартиру в новостройке для себя, обращайте внимание на:
1) район, в котором расположен дом;
2) планировку жилья;
3) коммуникации;
4) отделку.

При покупке однушки на вторичном рынке следует уделить внимание:
1) возрасту дома;
2) планировке;
3) состоянию коммуникаций, проводки, парадной, лифта.

Иногда на поиски подходящего жилья уходит всего пару дней, а в некоторых случаях может потребоваться несколько недель. Все зависит от финансовых возможностей покупателя и выдвигаемых требований. Агентство недвижимости подберет оптимально подходящие варианты и сможет решить Ваш вопрос с покупкой квартиры.