Протезирование зубов — возможность вернуться к нормальной жизни!

Зубы не вечны. К сожалению в течении всей жизни человек довольно часто обращается к стоматологам. Иногда нужно поставить пломбу, провести чистку или отбеливание зубов профессиональными средствами, но также может понадобиться протезирование одного зуба или нескольких. В этой ситуации к вопросу стоит подойти со всей ответственностью и тщательно выбрать клинику, которой можно доверить решение этой проблемы. Отсутствие одного зуба или нескольких портит улыбку и жевательную функцию. Поэтому не стоит тянуть время, а нужно сразу обращаться к опытному доктору за помощью.

Причин потери зуба может быть достаточно много, но отсутствие даже одного зуба ведет к деформации всего зубного ряда. Обратившись к стоматологу-ортопеду, Вы сможете вернуть себе безукоризненную улыбку и общаться со всеми без стеснения. К протезированию прибегают не только в том случае, когда уменьшилось количество зубов, но и когда они не могут выполнять свои непосредственные функции из-за разрушений. Существуют различные виды протезирования и врач определяет какой именно подойдет в каждом конкретном случае. Отсутствие зуба или нескольких очень сильно влияет на состояние здоровья, внешний облик и качество жизни в целом. При потере зубов снижается самооценка и появляются комплексы, человеку становится сложно реализовать себя. То есть потеря зубов — это не только эстетическая, но и психологическая проблема, решать которую необходимо без промедления. Потеря зуба приводит к изменению черт лица, нарушению речи и искривлению зубов. Современное протезирование бывает нескольких видов: импланты, коронки и мосты, съемное протезирование. Самыми надежными и долговечными являются импланты. Установив их однажды, Вы сможете пользоваться ними всю жизнь. Они практически 100%-но заменяют родной зуб (не только с эстетической точки зрения, но и функционально).

Если импланты в силу своей дороговизны Вам не подходят, то врач может посоветовать коронки и мосты. Правда, для их установки придется обтачивать соседние здоровые зубы. Еще одним решением вопроса протезирования является съемный протез. Их чаще всего устанавливают людям в преклонном возрасте, когда операцию по имплантации проводить нецелесообразно. Записавшись на консультацию к врачу-ортопеду, Вы сможете узнать какой именно вид протезирования необходим в Вашем случае. Выбрать клинику не так уж сложно, для этого есть интернет и многочисленные отзывы на тематических форумах. Почитав их, Вы будете знать какой клинике города и какому врачу стоит доверить свою улыбку. Москвичи и гости столицы обращаются в «Имплант Сити», где работают высококвалифицированные специалисты и используется новейшее оборудование. Записаться на прием к одному из докторов клиники можно по телефону +7(495)154-69-84 и он сможет решить любую Вашу проблему в области стоматологии. Стоит отметить, что данная стоматологическая клиника предоставляет своим пациентам обширный перечень услуг: имплантацию и протезирование зубов, чистку и лечение, отбеливание. Здесь Вам помогут даже в том случае, когда отсутствуют все зубы. Вы сможете снова выглядеть привлекательно и вернуться к нормальной жизни.

Современные техники протезирования очень разнообразны и способны решить даже самую сложную стоматологическую проблему. Выбирая какой тип протезирования Вам предложить, врач учитывает возраст и состояние здоровья пациента, степень сохранности зубов, а также материальные возможности и образ жизни клиента. В задачи врача входит не просто заменить отсутствующий зуб, но и восстановить анатомию и физиологию зубочелюстной системы в целом.

Доверившись опытным докторам, Вы снова станете обладателем красивой улыбки и уверенным в своих силах человеком. Чем раньше обратитесь за помощью к стоматологу, тем быстрее вернетесь к нормальной жизни.