Как выбрать квартиру в новостройке?

Большинство современных молодых семей мечтают о покупке квартире в новостройке. И стоит отметить, что жилье эконом-класса в новом доме раскупается «на ура». Сложнее дела обстоят в сегменте комфорт- и элит-класса, хотя и там есть спрос.

Преимуществ у новостроек много. Застройщик, понимая что комфорт крайне важен во всем, обустраивает близлежащую территорию вокруг нового дома, создавая максимально удобные условия. Вокруг нового многоэтажного дома разрастаются такие же новостройки, появляются супермаркеты, поликлиники, банки, салоны красоты, фитнес-центры.

За последние несколько лет появились целые микрорайоны в крупных городах. Особенно актуально такое разрастание столицы. Крайне важно продумать наличие общественного транспорта в новом районе.

Преимуществ у квартиры в новостройке достаточно много:

* монолитно-каркасное строительство;

* новые современные качественные стройматериалы;

* утепленные дома, вентилируемый фасад;

* нестандартная планировка;

* автономное отопление и водоснабжение (горячая вода);

* наличие парковки, детской игровой площадки во дворе;

* парк или озеро недалеко от дома;

* пластиковое остекление.

Стоимость квадратных метров в новостройке варьируется и сильно может отличаться. Это зависит от самого застройщика и его репутации, от района, в котором расположен дом, от наличия всей необходимой инфраструктуры. Если новостройка в столице, то самое большое влияние на цену имеет ее местоположение. Столица и крупные города буквально обрастают новыми жилыми массивами и домами. Некоторые покупатели идут на риск и самостоятельно ищут квартиру, другие обращаются в проверенное агентство недвижимости и заручаются поддержкой опытного риелтора. Планируя купить квартиру в новостройке в Москве по цене от застройщика, обращайтесь сюда. Гораздо удобней искать, осматривать и покупать квартиру, когда есть рядом специалист, знающий все тонкости и нюансы таких крупных приобретений. Покупка квартиры — отличное капиталовложение, которое является лучшим вкладом в будущее семьи.

Если Вы решили начать поиски самостоятельно, то важно собрать как можно больше информации о застройщике. Выбрав дом, который находится на стадии строительства или только сдан в эксплуатацию, необходимо узнать можно ли доверять застройщику. Для этого есть тематические форумы, официальный сайт компании в интернете, фотографии домов и квартир, в которых уже живут люди. На сайте застройщика Вы сможете узнать из чего состоит цена квадратного метра, квартиры с какой планировкой есть в том или ином доме, какая отделка квартир присутствует. Проконсультировавшись с представителем компании застройщика по телефону, Вы также сможете узнать много важного для себя. С помощью интернета каждый потенциальный покупатель получит информацию о том, не ведется ли процедура банкротства в отношении застройщика и узнать рейтинг выбранной строительной компании.

Покупать квартиру на стадии строительства всегда выгодней, но и риски гораздо выше. Приобретая квартиру в новостройке, важно учитывать абсолютно все нюансы — начиная с высоты потолков и устройства дома, наличия парковки, супермаркета, больницы, школы и заканчивая тем, какие соседи будут жить рядом с Вами. Самому очень трудно найти и сопоставить всю информацию, поэтому помощь специалиста придется кстати. Квартира покупается на многие годы, а часто один раз и на всю жизнь, поэтому важно выбрать оптимально комфортный вариант, в котором будет уютно каждому члену семьи.