Как выбрать однокомнатную квартиру?

Если покупатель ограничен в финансах, то обычно он выбирает однокомнатную квартиру. Понимая, что пространство такой жилплощади довольно ограниченное, к ней выдвигают максимальное количество требований, желая использовать ее с максимальной пользой. И не столь важно, покупаете квартиру для себя или сдачи в аренду.

Однокомнатные квартиры чаще всего покупают одинокие люди или семьи без детей. В этом случае самым важным параметром является жилая площадь. Хотя многие в первую очередь ищут квартиру в определенном районе. Больше всего предложений на рынке недвижимости именно на однушки, но и спрос на них выше всего. Лучшим вариантом будет искать квартиру на средних этажах: первый и последний этажи стоит рассматривать лишь в виде исключений. Обязательно нужно узнать раздельный или совмещенный санузел в квартире. В некоторых однокомнатных квартирах комната будет квадратной, в других прямоугольной. Если Вы планируете делать ремонт и зонировать комнату, то более удобной будет прямоугольная.

Изучая все варианты, обязательно проверяйте как далеко находится дом от остановки общественного транспорта, какая инфраструктура находится рядом с домом (банк, супермаркет, салон красоты, спортивный комплекс, школа, садик, детская игровая площадка). Владельцев авто интересует обычно есть ли парковка во дворе дома. Большинство людей не рискуют самостоятельно искать и покупать квартиру, а обращаются в агентство недвижимости своего города. Решив купить однокомнатную квартиру в Омске, Вам лучше посетить сайт https://omsk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ и изучить все имеющиеся варианты, а затем связаться с риелтором и оговорить время и условия осмотра понравившихся квартир.

К выбору квартиры нужно подходить обдуманно и взвешенно. Прежде всего нужно решить в каком доме Вы хотите жить — в новострое или на вторичном рынке. Цены слишком разные и зависят не только от метража квартиры, района расположения здания, но и еще от многих других факторов. В новом жилом фонде даже однушки имеют достаточно большую площадь и более удобную планировку. Но в большинстве новостроек квартиры сдаются с черновой отделкой или вообще без нее и в ремонт Вам придется вложить еще много денег. Покупая квартиру на вторичном рынке Вам будет достаточно провести косметический ремонт и Вы сможете въехать в свои апартаменты.

Современные люди все больше озабочены своим здоровьем, поэтому ищут квартиры в наиболее экологически чистых районах города. Особенно это касается крупных мегаполисов. Большим плюсом является расположенный по близости парк, озеро или сквер, где можно не спеша прогуливаться с детьми в выходной день. Стоит сказать, что при выборе однокомнатной квартиры нет четких рекомендаций, ведь у каждого свои пожелания и предпочтения. Одних покупателей волнует зеленая зона и детская площадка рядом с домом, другим нужна максимально просторная комната, третьих интересует максимально жилое состояние чтобы сразу переехать. Выбирая квартиру в новостройке или на вторичном рынке жилья, нужно четко понимать плюсы и минусы каждого варианта. Начинать поиски квартиры стоит отталкиваясь от своих финансовых возможностей и четко представляя что Вы хотите получить за эти деньги. Только так риелтор сможет помочь подобрать Вам квартиру мечты.