Покупаем квартиру через агентство. Особенности покупки

Покупка квартиры — серьезное капиталовложение. В первую очередь Вам необходимо определиться с бюджетом покупки и только после этого начинать поиски. Обязательно нужно учитывать налог, услуги риелтора и нотариуса. Когда финансовая сторона вопроса решена, можно переходить непосредственно к поиску подходящей недвижимости. Перед Вами станет довольно сложный выбор — купить более просторную квартиру в спальном районе, немного меньше по размеру в новострое или же маленькую в центре города. Для одних покупателей важна площадь и количество комнат в квартире, других больше интересует район.

Все покупатели недвижимости делятся на две основные категории — те, кто приобретает жилье для собственного проживания и те, кто собирается сдавать его в аренду. Для себя стоит выбирать квартиру в самом удобном районе и максимально удобную, просторную. Для сдачи в аренду выгодней покупать одношку или двушку, которые являются наиболее востребованными на рынке недвижимости. Планируя купить квартиру недорого в Новом Уренгое или любом другом городе нашей страны, следует запастись терпением и свободным временем. Вам придется хорошенько потрудиться, изучить тщательным образом рынок недвижимости своего региона, отобрать подходящие варианты, договориться с хозяевами про осмотр каждого из них, сопоставить все плюсы и минусы и принять окончательное решение. Не стоит слишком долго тянуть время и уговаривать хозяев скинуть цену, ведь вы далеко не единственный покупатель. На хорошие квартиры, как правило, существует довольно большой спрос. А еще квартиру перед покупкой необходимо проверить, узнать все ли документы в порядке и не будет ли неприятных сюрпризов после ее оформления. Тем, кто впервые занимается приобретением квартиры, можем посоветовать обратиться к профессиональным риелторам в проверенное агентство недвижимости с отличной репутацией. Таким образом Вы сможете уберечь себя от лишних рисков.

Риелтор обязательно выслушает все Ваши требования к будущей жилплощади и задаст вопрос — новострой или вторичный рынок недвижимости. Также его заинтересует из какого материала должен быть Ваш дом — кирпич, панель или монолитно-каркасный. Обязательно уточните на каком этаже хотите жить и сколько комнат должно быть в квартире. Современные молодые семьи все чаще выбирают квартиры в новых домах, где все коммуникации новые, есть удобный двор с парковкой и детской площадкой, а также вся необходимая инфраструктура расположена рядом с домом. Но покупка квартиры в новострое также имеет свои минусы. Такие квартиры наиболее доступны на начальном этапе строительства, когда риски достаточно велики. По мере роста здания и растут цены за каждый квадратный метр. Покупая квартиру в новострое, мы платим только за «коробку» и черновой ремонт. Будьте готовы, что придется вложить еще приличную сумму денег и подождать несколько месяцев пока закончат мастера ремонт и Вы сможете со своей семьей переехать в свою новую квартиру. На вторичном рынке Вы сразу покупаете квартиру, в которую можно въехать. Иногда достаточно просто переклеить обои. Стоимость квартир на вторичке приблизительно такая, как цена на квартиру в новострое на начальном этапе строительства дома. Если Вы располагаете дополнительными деньгами и временем, то можете вкладывать их в строительство нового дома и ждать когда Вы сможете туда переехать. Но если Вы живете на съемной квартире, то логичней будет купить квартиру на вторичке и сразу в нее переехать.

При выборе квартиры многие ищут хороший район с транспортной развязкой. Идеальным вариантом станет безопасный и экологичный район, где рядом с домом есть остановка общественного транспорта. Многие покупатели при выборе квартиры уделяют внимание тому, что находится в непосредственной близости к дому — школа, садик, спортзал, супермаркет, салон красоты, банк, аптека. От наличия этой инфраструктуры зависит комфорт Вашей жизни.

Каждый из нас мечтает о том, каким будет его собственное жилье. Но при осмотре многих квартир мы можем разочароваться, ведь такое жилье довольно часто сильно отличается от нарисованного в воображении идеала. Стоит реально оценивать ситуацию и понимать, что покупают по сути лишь голые стены. Ваша задача эти стены со временем преобразить и довести все до того совершенства, о котором Вы мечтали. Именно поэтому главное значение имеет район расположения дома, планировка квартиры, этаж и количество комнат. Покупая через агентство недвижимости квартиру, Вы также получаете возможность быстро и без лишних проблем оформить ее. Сотрудники агентства проверят всю необходимую документацию и грамотно оформят сделку купли-продажи. Вам останется только перевезти вещи в свое новое жилище и радоваться такой удачной покупке.