Как выбрать качественные автошины?

Казалось бы никаких сложностей не должно возникать при выборе шин для авто, но многие автовладельцы испытывают затруднения при покупке зимней или летней резины. Шины являются средством взаимодействия авто с дорожным покрытием, от них зависит безопасность всех участников дорожного движения. Правильно подобранная резина способна предотвратить возникновение аварийной ситуации на любом дорожном покрытии или бездорожье. Шины для авто, как обувь для человека, — должны идеально подходить по всем параметрам. Именно поэтому автовладельцы очень тщательно выбирают резину, доверяя лишь проверенным брендам.

Что необходимо знать при выборе шин? Выбор автомобильных шин огромный, в продаже есть шины для легковых и грузовых авто, для внедорожников и спортивных машин, для автобусов и спецтехники. Современные шины не только выполняют свои непосредственные функции, но и помогают экономить топливо. Всему причиной особенный состав резины, над которым трудятся разработчики во многих лабораториях на разных континентах. Абсолютно всех автовладельцев интересуют определенные характеристики шин — сцепление с дорожным покрытием, уровень шума, комфорт и стоимость. Среднестатистический покупатель видит огромный ассортимент шин и не всегда сразу может определиться какие заказывать. В первую очередь необходимо указать сезонность шин:
* зимние (шипованные или нешипованные);
* летние;
* всесезонные.
Следующим этапом будет выбор среди шин:
* для легковых авто;
* для внедорожников;
* для коммерческих автомобилей.

По всем стандартам переходить на летние шины стоит при повышении дневной температуры до +7 градусов Цельсия. Летняя резина более жесткая и твердая, она не подходит для заснеженных трасс. На зимних дорогах летняя резина не в состоянии обеспечить необходимый уровень сцепления с дорожным покрытием, поэтому управляемость авто будет плохой, машина не сможет быстро затормозить при необходимости.

Абсолютно на всех шинах проставлена маркировка в виде цифр и букв. Зная их значения, Вы сможете быстро определить размер и индекс шин (индекс скорости, индекс нагрузки), на некоторых шинах указана дата их изготовления. Внимательно нужно выбирать производителя шин. Ведь существуют компании, которые несколько десятилетий производят резину для авто. Они успели отлично зарекомендовать свою продукцию и ежегодно работают над улучшением ее характеристик. Шины премиум-класса имеют множество преимуществ и особенностей, обеспечивающих максимально комфортное и безопасное вождение. Среди ведущих производителей премиальных шин стоит назвать компанию Bridgestone, которая использует в своей продукции самые новые достижения ведущих ученых и инженеров. Стоит сказать, что Bridgestone выпускает не только шины премиум класса, которые по цене довольно дорогие, но и резину среднего класса с отличными характеристиками и приемлемой стоимостью.

Японские шины Bridgestone сейчас продаются во многих странах мира. Да и выпускаются они не только в Японии, но и в США, Польше, Индонезии, Аргентине, Бразилии и Коста-Рике. Bridgestone сумела зарекомендовать себя как лучший производитель резины для колес автомобилей, поэтому в наши дни компания выпускает также шины для самолетов. Высокое качество, идеальный сервис, хорошая цена и возможность в любое время сделать заказа шин в интернет-магазине делают эту продукцию максимально востребованной. Каждый водитель может в любое время суток подобрать шины для своего авто и оформить онлайн заказа на сайте интернет-магазина. Вы сэкономите свое время и сможете по выгодной цене купить комплект летней или зимней резины. Опытные консультанты помогут Вам сделать правильный выбор, если вы будете в чем-то сомневаться.