Преимущества покупки/продажи квартиры через агентство

Как только Вы приняли решение купить квартиру или частный дом, сразу необходимо определиться будете ли Вы сами искать подходящий вариант или же заручитесь поддержкой опытного риелтора. В первом случае Вы сэкономите определенную сумму денег, а во втором сможете избежать многочисленных рисков, которые возникают в процессе выбора жилплощади и оформления договора купли-продажи.

Тем покупателям, которые впервые в жизни покупают жилье, можем рекомендовать заключить договор с надежным агентством недвижимости. Самостоятельно искать подходящий вариант довольно сложно и затратно по времени. На рынке недвижимости орудует много мошенников, которые стремятся обмануть неопытных покупателей и оставить их без денег и без квартиры. Никто не застрахован от них.

Если Вы все же решили попытаться найти квартиру без помощи риелтора, то не забывайте тщательно изучать все документы у ее владельца, делать запросы в соответствующие инстанции и проверять «чистоту» жилплощади. Существуют различные сайты по продаже квартиры, где выставляют жилплощадь на продажу сами владельцы. Самым безопасным вариантом будет использовать в этих целях сайт проверенного агентства недвижимости своего города. Если Вы живете в Минске, то стоит так и задавать в строке поиска в интернете «сайты по продаже квартир в Минске». Не удивительно, что большинство покупателей обращаются за помощью к профессионалам.

Сотрудничество с крупным и известным агентством недвижимости имеет массу преимуществ, среди которых стоит назвать:
* профессиональное агентство недвижимости предоставляет своим клиентам самый широкий перечень вариантов квартир и домов, выставленных на продажу в Вашем регионе;
* риелтор занимается подбором квартиры, исходя из пожеланий клиента;
* Вы защищены от мошенников, ведь все документы на выбранную жилплощадь тщательно перепроверяют юристы агентства;
* риелтор договаривается с владельцами квартир про осмотр жилья покупателем;
* представитель агентства старается снизить стоимость квартиры, указывая на имеющиеся недостатки;
* сотрудник агентства сопровождает покупателя во время осмотра и подсказывает на какие моменты стоит обратить особое внимание, какие достоинства и недостатки есть в каждом предложенном варианте жилплощади;
* оформлением документов на квартиру занимаются опытные юристы агентства недвижимости, выполняя работу в самые короткие сроки;
* профессионал всегда четко понимает какую квартиру желает получить покупатель, поэтому предлагает оптимально-подходящий вариант. Обратившись в агентство Вы очень быстро стане владельцем нового жилья.

У каждого покупателя квартиры свои требования и пожелания. Задача риелтора максимально их удовлетворить, предоставив на выбор соответствующие варианты. Агентство недвижимости обеспечивает безопасность сделки и быстрое оформление документов. Покупатель оплачивает услуги агентства и получает много преимуществ от такого сотрудничества. Экономия времени и денег, отсутствие рисков — вот основные преимущества приобретения жилья через агентство недвижимости.