Как научиться говорить по английски.Топ-5 подсказок

Как научиться говорить по английски.Топ-5 подсказок

Продолжая путь самостоятельного изучения иностранного языка, или совершенствуя навыки, полученные с преподавателем, мы параллельно ищем способы скорейшего достижения результата.

Прослушаны аудиокурсы, заучены презенты и перфекты, вызубрены неправильные глаголы, а долгожданной возможности общаться все еще нет?

Возможно, вы уже понимаете учебные тексты или бойко разговариваете с преподавателем, но в отпуске все еще стесняетесь отвечать по-английски и не совсем понимаете собеседника.

Пора добавить иные методы обучения.

Представляем вам топ-5 подсказок для совершенствования разговорного английского.

1. Тренироваться говорить вслух.

Сперва наедине с самим собой, потом с друзьями и близкими.

Свободную речь тормозит страх сказать не так и быть не понятым, смущение оказаться несостоятельным в беседе. Поэтому- говорите!

В старину в дворянских семьях для поддержания владения другими языками, в один из дней недели все общались по-английски, в другой – на немецком языке, при определенных условиях – исключительно по-русски.

Попробуйте ввести дома или в дружеской компании этот красивый обычай.

Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

2. Смотреть побольше фильмов и сериалов.

Сценарист пишет реплики на современном языке, родном для персонажей и актеров.

Фильм – это живая история, рассказанная живым языком. Ваша задача: не переводить текст, а понимать его. Этому способствуют интересный сюжет, эмоции, погруженность в происходящее на экране.

3. Смотреть видеоуроки.

Конечно, их художественная ценность несколько ниже, чем у произведений известных кинематографистов, но они помогут освоить стереотипные фразы и стандартные грамматические конструкции, употребляемые в реальной жизни носителей языка.

Смотрите коллекцию видеоуроков для начинающих на любые темы: https://www.bistroenglish.com/videouroki-anglijskogo-yazyka-po-temam/

4. Повторять многократно вслух слова, фразы и предложения, озвученные тьютором и персонажами видеоурока или художественного фильма.

Ваш речевой аппарат должен обзавестись полезной привычкой говорить на выбранном вами языке.

5. Посещать разговорный клуб.

Во многих городах существуют разговорные клубы, где общение между его членами происходит только на определенном языке.

Некоторый налет элитарности, возможность завязать полезные контакты, принять участие в празднике или спокойно посидеть у камина, слушая нежный блюз или романтичное кантри.

Существуют такие клубы и в сети. Вы можете общаться письменно или использовать голосовые сообщения, но именно широкие возможности таких клубов стимулируют способности к языкам.

Поглощенные интересной темой, Вы сами не заметите, как заговорите все лучше и лучше.

Для улучшения разговорного языка необходимо систематически находиться в языковой среде, создавать ее вокруг себя, используя современные возможности аудио и видео курсов, художественных произведений, интернета.

Во все времена главной роскошью считалась роскошь человеческого общения. Общайтесь, слушайте язык. Говорите на нем, и тогда весь мир будет вашим.