Сколько стоит новый дом?

Это, пожалуй, главный вопрос, который интересует тех, кто решил купить квартиру. Стоимость каждого квадратного метра – это вложения в будущий комфорт, удобство, спокойные будни и радостные праздники. И на окончательную цену жилья влияет очень много факторов. Сегодня цена на квартиры в Санкт-Петербурге зависит от расположения жилого комплекса, стадии его строительства, наличия или отсутствия чистовой отделки, класса дома, выгодных акций, которые предлагает застройщик. Поэтому подобрать вариант, который будет вам по карману, возможно!

Ищем оптимальный вариант

Если обратить внимание на статистику, то самые дорогие квартиры в Санкт-Петербурге располагаются в жилых комплексах на Петроградской стороне. Это исторический центр города, здесь три столетия назад возвели первые строения, а сегодня сосредоточены десятки достопримечательностей. Здесь можно найти квартиру в старом, еще дореволюционном жилом фонде, в сталинских домах или новостройках комфорт-класса.

Чуть дешевле квартиры в Центральном районе. Здесь почти нет новых жилых комплексов, но можно найти интересные предложения по продаже на вторичном рынке среди домов, которые были сданы в первое десятилетие XXI века. Кроме того, недалеко от Смольного есть целые кварталы элитных домов. А еще именно в этом районе можно купить квартиру, из окон которой будет открываться фантастический вид на Неву, Мойку или Таврический сад.

Третье место по стоимости квадратного метра занимает Василеостровский район. Плотная застройка, разводные мосты, соединяющие острова с основной частью города и условное деление района на две территории – старую, уже почти полностью застроенную, часть и новую, где сейчас активно ведется возведение жилых комплексов: вот основные характеристики этой части города.

Если же вас интересуют бюджетные варианты, можно рассмотреть Колпинский, Петродворцовый или Кронштадтский районы. Не менее интересным может быть предложение купить 1-комнатную квартиру в Ленинградской области в поселках, расположенных неподалеку от КАД.

Сертолово или Янино – это отличный вариант для приобретения бюджетного жилья. Вот лишь несколько их преимущества:

  • до ближайшей станции метро можно добраться за 20-30 минут;
  • в шаговой доступности от новых жилых комплексов расположены живописные озера и зеленые леса, где можно проводить выходные;
  • малоэтажные дома спроектированы и построены с учетом всех требований и инновационных технологий, что обеспечивает высокий уровень шумоизоляции, безопасность и экологичность;
  • развитая инфраструктура для максимально комфортного проживания;
  • чистовая отделка квартир.

Так что подумайте, что имеет для вас наибольшее значение, а рынок обязательно предложит вам подходящий вариант!