Борьба с наркозависимостью: как победить и не сдаться

Прием наркотиков не проходит бесследно и формирует устойчивое привыкание, с которым сложно бороться самостоятельно. Поэтому требуется лечение наркозависимости. Чем раньше человек начнёт получать грамотную помощь, тем больше шансов избавиться от пагубного пристрастия. Необходима интенсивная работа на всех уровнях: физическом, психологическом, социальном.

Важно добиться добровольного согласия наркомана на проведение лечения. Тогда эффективность его будет гораздо выше.

Как проходит избавление от наркозависимости?

В реабилитационном центре лечения зависимостей «Семья» созданы подходящие условия для борьбы с последствиями употребления наркотиков. К нам приходят пациенты, которые уже отчаялись побороть тягу к химическим веществам. После курса терапии и восстановления они начинают новую жизнь, где нет места наркотикам.

Чтобы добиться успеха в сражении с зависимостью, мы используем комплексный подход и опыт специалистов разного профиля. Лечение наркозависимости в нашем центре это:

  • Снятие ломки с применением эффективных препаратов, чтобы убрать слабость, головокружение, панические атаки, боль в костях и суставах. Очищение крови от токсинов.
  • Составление плана лечения организма, восстановление нормальной работы внутренних органов.
  • Групповая и индивидуальная психотерапия для проработки мышления, установок, преодоления стресса. Создание мотивации на здоровый образ жизни.
  • Работа с родственниками наркозависимого, так как часто они участвуют в порочном круге созависимости. Налаживание отношений с семьёй.
  • Помощь в трудоустройстве и возвращении в социум.

Реабилитация проходит в комфортных условиях центра под руководством специалистов. Между врачами и пациентами формируются доверительные отношения. Создаётся атмосфера понимания и нацеленность на позитивные перемены.

Можно ли вылечить зависимость от наркотиков?

Всё зависит от самого человека. Конечно, без квалифицированной помощи это сделать трудно и даже невозможно. Когда у наркомана есть внутренняя решимость выбраться из болота, которое засасывает сильнее с каждой новой дозой, мы протянем ему руку помощи. Человек пройдёт курс реабилитации и вернётся к полноценной жизни, где нет места наркотикам.

Мы дадим ему правильное направление, укажем путь к успеху и радостям без психотропных веществ. С поддержкой опытных профессионалов своего дела сказать «нет» пагубной привычке гораздо проще.