Наталья Касперская яркий пример того, что женщина может добиться успеха в любой сфере!

IT-индустрия — сфера, где всем правят мужчины. Но все же есть влиятельные женщины, чья деятельность в IT-бизнесе привлекает внимание и вызывает восхищение. Одной из таких успешных и уникальных женщин является Наталья Касперская. Каждый знает что такое антивирус Касперского. Его создал муж Натальи, программист Евгений Касперский. В области программного обеспечения семья Касперских явилась первооткрывателем. Наталья стала генеральным директором и сооснователем «Лаборатории Касперского».  Антивирусное программное обеспечение, созданное Касперским, Наталья превратила в успешный бизнес.

Благодаря грамотному управлению «Лаборатория Касперского» сумела выйти на зарубежные рынки, а продажи антивируса резко увеличились. В 2006 году сумма прибыли превышала 67 миллионов долларов. В 2007 году Наталья покинула пост гендиректора, но с 2003 года Касперская является основателем группы компаний InfoWatch. Сегодня это холдинг, а когда-то была дочерней компаний «лаборатории Касперского».

В начале своей деятельности в InfoWatch Наталья Касперская много инвестировала в разные проекты, но затем поняла, что деньги имеют свойство быстро заканчиваться. Теперь компания сосредоточила все силы на информационной безопасности. InfoWatch занимается защитой предприятий от внутренних угроз и целевых атак.

Наталья Касперская — одна из самых успешных деловых и влиятельных женщин России. К тому же она является богатейшей женщиной нашей страны, по версии журнала Forbs ее состояние составляет около 270 миллионов долларов (2017 год). На данный момент эта гениальная женщина управляет группой компаний InfoWatch и занимается информационной безопасностью организаций. Это талантливый предприниматель, который очень многое сделал не только для своей семьи, но и для своей страны. У Натальи пятеро детей и при этом она успевает развивать успешный бизнес. От первого брака с Евгением Касперским у Натальи два сына, а от второго с Мультимиллионером Игорем Ашмановым — три дочери. Ее невероятная работоспособность вызывает восхищение не только у наших соотечественников, но и далеко за пределами нашей страны. Хотя муж Наталья является экспертом и инвестором в области информационных технологий, работают они с Натальей в разных офисах.

В сфере информационной защиты Касперская достигла значительных высот. Ей доверяют защиту банков и организаций такие наши известные соотечественники, как Герман Греф и Вагит Алекперов. Стоит отметить, что Касперская поддерживает молодежные проекты и берет на работу молодых и перспективных выпускников ВУЗов в свою компанию. Наталья разностороння личность, успешная во многих сферах жизни. Это человек, вызывающий восхищение и уважение не только коллег, друзей, родственников и бизнес-партнеров, но и конкурентов. В жизни Натальи были определенные трудности, но она сумела успешно их преодолеть, создав новую семью и новый бизнес. Компания InfoWatch и ее владелица Наталья Касперская заботятся об информационной безопасности многих отечественных предприятий. Хоть бизнес Натальи налажен и эффективно работает, но она не перестает воплощать свои новые идеи в жизнь. Уже многим хорошо известен продукт «Крибрум», который мониторит соцсети, а сейчас совместно со «Сколково» разрабатывается проект для внутреннего мониторинга информации.

Как у любого успешного предпринимателя, у бизнес вумен Натальи Касперской, любовь к риску и деньгам в крови. Поэтому она не намерена останавливаться на достигнутом. Она тесно связала свою жизнь со сферой информационной безопасности и уходить никуда не планирует.