Что выбирать: паркет или линолеум

Несмотря на кажущуюся простоту проблемы, в настоящее время она очень актуальна. Подумаем, что же стоит выбрать для каждого конкретного случая.

Прежде всего, стоит отметить, что штучный паркет вещь дорогая, и крайне капризная. Укладка его возможна только на безукоризненно ровную поверхность пола, поэтому если ваш пол не является таковым, вам придется потратиться ещё и на выравнивание поверхности. Выгодные предложения линолеума можно встретить в контекстной рекламе.

Паркет не рекомендуется и людям, имеющим маленьких детей. Ребёнку, безусловно, удобней падать на мягкий линолеум, а не на дубовый паркет.
Любительницам шпилек так же стоит отказаться от паркета, или, по крайней мере, оставить пространство в прихожей без него. Ведь нагрузку на паркет девушки в таких туфлях можно сравнить лишь с тяжеловесной поступью слона.

Линолеум подойдёт для тесных помещений, в отличие от паркета, требующего места. Непременно стоит отметить, что паркет несколько затемняет помещение, поэтому излишне производить его укладку и без того в тесных помещениях.

В общем. Можно сделать вывод: паркет идеально подойдёт для представительных мужчин, имеющих большую и хорошо освещённую квартиру. Линолеум же — отличное покрытие пола в семье с маленькими детьми, либо в небольших или затемнённых квартирах.