Отношения на расстоянии — чем хорошо?

Разлука укрепляет чувства. Любовь не знает расстояния. Если вы когда-либо были в отношениях на дальнем расстояние, вы знаете, что эти высказывания в значительной являются враньем. Это потому, что отдаленные отношения – самые худшие. Полное отсутствие физического и эмоционального контакта. Плюс, в конце концов, вы должны столкнуться с тем, что одному из вас придется брать ситуацию в свои руки, чтоб отношения не сошли на нет. Но это не так уж плохо. Согласно данным исследования 2013 года, опубликованного в « Journal of Communication », пары, которые имели опыт общения на расстояние, были намного крепче, чем те, которые никогда не разделялись.

В соответствии с исследованием, помимо физической близости, такие отношения связаны с совместным использованием себя. Другими словами, когда вы далеко от партнера, вам приходится больше стараться, и это строит более сильные отношения, чем если бы вам не пришлось быть порознь. Все же, есть несколько дельных советов, которые позволят укрепить отношения на расстоянии и будут препятствовать отчуждению.

Регулярно разговаривайте, но дайте друг другу пространство

 «Разговаривайте каждый день, но не давите на него, иногда вы оба заняты, и все в порядке», — говорит Матея Г., которая работает в Китае в течение года, пока ее друг живет в Хорватии. «Мы болтаем каждый день и в выходные дни по скайпу». Говорить регулярно, это очень важно, но вам не следует навязываться до такой степени, чтоб телефон становился бременем. «Не забудьте прожить свою жизнь в своем собственном городе, а не только в телефонном режиме», — говорит Наоми Ф., которая провела год в дальних отношениях с ее мужем.

Приоритет личных визитов

«Сделайте каждую встречу особым событием», — говорит Наоми. Независимо от того, сможете ли вы видится каждую неделю или через месяц, если эти встречи запланированы заранее, вы будете ждать их с нетерпением, особенно когда расстояние будет длительным.

Поделитесь мелочами

 «Поделитесь мелочами, которые произошли с вами – так другой человек чувствует себя приобщенным», — советует Матей. «В конце концов, это жизнь, мелочи». Все эти мелочи, которые вы обычно обсуждали бы за ужином? (Подумайте: милая собака вашего коллеги, которую она привезла в офис, ваш тренировочный класс с инструктором по серфингу, бубликом, который у вас был на завтрак.) Сделайте так, чтобы делиться этими вещами друг с другом в течение дня.

Задайте свои ожидания и не бойтесь переоценить

«Раньше я испытывал страшное беспокойство по поводу наших отношений, хотя я знал, что все идет хорошо», — говорит Робин Б. «Оглядываясь назад, именно разделение посеяло во мне семена сомнений, а не у моего партнера. Важно помнить, что само отсутствие является важным компонентом отношений». Междугородние отношения, безусловно, сложны, не обманывайте себя. Но подготовка к этому вызову может помочь. «Если нет намеченного конца отношений, то вам нужно переоценить, что удерживает вас в этом городе и что удерживает вас в этих отношениях», добавляет Наоми. Не мучайте себя, если расстояние слишком сильно сказывается на вашем счастье.