3 вещи, которые Вы можете сделать, чтобы за 2 минуты улучшить настроение

Связь разума и тела хорошо изучена в исследованиях от неврологии, психиатрии и медицины. Результаты опытом неизменно показывают, что наше эмоциональное переживание (стресс, тревога, гнев, печаль, и т.д.) могут оказать негативное влияние на наше здоровье. Хорошей новостью является то, что мы можем использовать наш разум, чтобы помочь залечить болезни тела. Обратное также верно. Когда мы находимся в полной зависимости от эмоциональных переживаний, мы можем использовать тело для влияния на наши чувства.
Используйте возможности связи разума и тела
Когда нам страшно, грустно, наш или мозг посылает телу сигналы о потенциальной опасности, тело начинает реагировать. Это может привести к мышечной напряженности, учащению пульса, повышению температуры тела, одышке и т.д. Эта борьба очень полезна, когда есть вероятность настоящей физической опасности (то есть, нам нужно бежать от потенциальной угрозы), но в остальных случаях она просто выглядит как сигнал «пожарной тревоги» в организме, хотя нет никакого дыма. Тем не менее, мы можем послать сообщение обратно в мозг, что все на самом деле безопасно, делая тонкие, но мощные сдвиги в организме. Через принятие различных поз, изменение выражения лица, мы можем замедлить реакцию на стресс организма и успокоить душевную боль, с которой мы, возможно, столкнулись.

S

Улыбка
Когда буддийский учитель Тик Нат Хан сказал: «Иногда радость ваша — источник вашей улыбки, но иногда ваша улыбка может быть источником вашей радости», он был действительно прав. Оказывается, что есть доказательства, чтобы подтвердить его утверждение. Исследования в университете Канзаса показали, что улыбка может изменить нашу реакцию на стресс в сложных ситуациях. Когда человек улыбается, даже если он не чувствует себя счастливым, это может замедлить сердечный ритм и снизить восприятие уровня стресса. Улыбка посылает сигнал к нашему мозгу о том, что все в порядке, что мы в безопасности. Так что в следующий раз, когда вы почувствуете себя разбитым, попробуйте улыбнуться, даже если вы не чувствуете себя радостно. (Подсказка: если вы действительно не можете заставить себя улыбаться, положите ручку или палочку между зубами. Она сымитирует то же выражение, что и улыбка, и может производить те же самые эффекты).
Осанка
Изменив положение нашего тела, также можно изменить самочувствие. Исследование Брион, Петти, и Вагнера в 2009 году показало, что, прямая осанка положительно влияет на чувство уверенности в себе. Кроме того, исследования Эми Кадди и Дана Карни Гарвардского университета показали, что принятие ровной позы во время сидения и ходьбы на 120 секунд может создать 20-процентное увеличение тестостерона (помогая повысить доверие) и 25-процентное снижение уровня кортизола (уменьшая стресс). Для того, чтобы использовать эти преимущества, попробуйте принять открытую и уверенную позу. Сядьте удобно, положите руки на бедра и расслабьте ваши ноги или наклонитесь назад в кресле и разведите руки. Удерживайте положение, по крайней мере, две минуты.
Рука на сердце — не только клятва верности
3 вещи 2Касания — также очень мощный инструмент исцеления. Когда нам грустно, мы часто обращаемся к другим за объятиями. Мы можем на самом деле обеспечить себе некоторые из тех же преимуществ самостоятельно. В особенно мучительный момент попытайтесь положить руку на сердце, потереть свои руки, или помассировать свою голову. Может показаться странно, но это на самом деле может быть очень полезно в замедлении реакции на стресс в организме. Объединяя это с сострадательными мыслями по отношению к самому себе, такими как, «Мне действительно больно сейчас, но это тоже пройдет», можно избавиться от физиологического и психологического дискомфорта.
Так что в следующий раз, когда вы почувствуете себя грустно, попробуйте постоять прямо, улыбаясь, или положить руку на сердце.

Добавить комментарий