Семь мифов о солнечной энергии

солнечная батарея1Использование солнечной энергии — довольно новая технология, которая впервые появилась в качестве чистой энергии в 2011 году. С тех пор, использование солнечной энергии в Соединенных Штатах, в частности, в Калифорнии и Флориде, стало эффективным способом сократить расходы на электричество. А со временем и европейцы, и весь цивилизованный мир тоже задумались о переходе на самый безопасный и экологически чистый источник энергии, который к тому же позволяет сэкономить большие сумы на оплате счетов за электричество. Солнце предоставляет нам постоянный и независимый источник энергии. Тем не менее, с новой технологией приходит много дезинформации, и мы постараемся развенчать мифы о солнечной энергии, которые сегодня очень распространены.
Солнечная батарея не работает в пасмурную погоду
Это абсолютная неправда. Все, что нужно, чтобы преобразовать солнечную энергию в полезную энергию, это ультрафиолетовое излучение, и даже жители пасмурных районов могут использовать эту возможность. Германия, которая известна своей облачностью, является одной из столиц солнечной энергии в мире. И немногим известен тот факт, что солнечная энергия на самом деле работает лучше в холодном климате, чем в жарком.
Солнечные энергетические системы слишком дорогие
На сегодняшний день, силовые солнечные установки дешевле, чем они когда-либо были. Прогрессивные государства, которые заботятся об экологии, предусматривают в своем законодательстве льготы для покупки солнечных батарей, чтобы покрыть расходы потребителей.
Панелям солнечных батарей нужно дорогостоящее обслуживание
Тоже неверно. На самом деле, панелям очень редко требуется очистка. Производители позаботились об этом при их изготовлении. Гарантия от производителя для такой системы обычно длится до 25 лет.солнечная батарея2
Солнечные панели громоздкие и крупногабаритные
Возможно, несколько десятков лет назад это так и было, но проекты по использованию энергии солнца совершенствовались на протяжении многих лет. Теперь современные системы солнечных батарей предназначены для тонкого и бесшовного кровельного покрытия, занимают очень мало места на вашей крыше.
Очень немногие государства создают условия для перехода на солнечную энергию
Это не так. Более 48 государств в мире предлагают льготы для установки солнечных батарей, а в Америке жители даже получают 30% федерального налогового кредита на их покупку и обслуживание.
Панели солнечных батарей легко повреждаются
Многие утверждают, что солнечные панели не могут выдерживать экстремальные погодные условия, но это не так. Исследователи из университета штата Вермонт в США уже испытали несколько систем солнечных установок и обнаружили, что даже в суровые зимние месяцы панели не требуется много обслуживания.
Солнечная энергия ненадежна
На самом деле, солнечные электрические системы являются более надежными, чем традиционные электрические системы, так как они не имеют движущихся частей и не подвергаются перебоям в подаче электроэнергии. А значит, даже в том случае, если во всем вашем районе не будет электричества, у вас оно будет, поскольку солнце по-прежнему ярко сияет на улице.

Добавить комментарий