Как еда влияет на наше настроение?

2как еда влияет на здоровьеМы уверены, что вы знаете, что ваш рацион питания имеет прямое влияние на ваш организм. Если вы едите нездоровую еду, это может вызвать проблемы со здоровьем, а также привести к появлению излишнего веса. Однако, если вы будете придерживаться правил полноценного питания и ежедневно уделять немного времени на физическую активность, ваша фигура будет выглядеть идеально. Но как насчет настроения? Точно так же, как ваша диета влияет на вашу фигуру и внешний вид, она может отобразиться и на вашем самочувствии. Мы составили список способов, как пища может непосредственно повлиять на ваше психическое благополучие, и почему вы должны иметь в виду, что вы едите.
Нездоровое питание = Депрессия
Многочисленные исследования показали, что то, что вы едите, может иметь прямое влияние на то, как вы чувствуете себя в течение дня. Нездоровая пища и высоко обработанные пищевые продукты с консервантами, красителями и искусственными ароматизаторами способны провоцировать депрессию. Некоторые исследования доказывают, что фаст-фуд не только заставляет вас чувствовать себя плохо физически, но и мысленно. Так почему бы не заменить печенье тарелкой овсянки и фруктов? Поверьте, вы будете чувствовать себя легче и счастливее в течение дня.
Сахар ведет к пищевой зависимости
Если вы употребляете слишком много сладкого, речь может идти о пищевой зависимости, главным виновником и причиной которой является сахар. Исследования показали, что чрезмерное количество сахара и жира в продуктах вызывает переедание и пищевую зависимость. К сожалению, чем больше вы переживаете, чем больше вы едите, что может привести к порочному кругу обжорства и будет заставлять вас чувствовать себя виноватым. Однако, вместо того, чтобы «заесть» плохое настроение чипсами, возьмите морковку, и вы почувствуете себя лучш1как еда влияет на здоровьее.
Сахар и стресс
Сахар может привести не только к пищевой зависимости, но он также может вызвать стресс! Исследования показали, что стресс заставляет наше тело искать сахар, чтобы быстро повысить энергию. К сожалению, повышение уровня сахара может также вызвать другие проблемы, и со временем человек становится зависимым от сладостей. Дорога в ад всегда вымощена благими намерениями ….
Сахар и психологические расстройства
Хотя эти выводы пока не являются окончательными, но ученые предполагают, что существует взаимосвязь между повышенным употреблением сахара и такими психическими расстройствами, как шизофрения. Несколько научных исследований путем тестирования уровня сахара в крови показали, что пациенты, страдающие шизофренией, как правило, имеют более высокий уровень сахара в крови, чем те, кто этого заболевания не имеет.
Диета и детское здоровье
Научные исследования в Новой Зеландии доказали связь между диетой и психическим здоровьем детей. Для растущего организма очень важна сбалансированность диеты. Неправильное питание может спровоцировать психологические нарушения, поэтому очень важно следить за тем, чтобы ваш подросток ел здоровую пищу, чтобы избежать ловушек ожирения и депрессии.

Добавить комментарий