5 причин, почему мы не худеем

ком2207Современное общество просто требует от вам идеальных параметров фигуры. И если вы продолжаете т думать, что лишние килограммы можно «убить» только активными физическими нагрузками, то вы глубоко ошибаетесь. В первую очередь нужно устранить причину, по которой вы начали набирать лишний вес. Как выяснили психологи, очень часто это зависит от нашего эмоционального состояния. А теперь постараемся найти корень зла именно в этом плане.

Первое, что прибавляет нам лишние килограммы — дефицит любви. Сначала человеку просто не хватало родительской любви, а затем это могло перерасти и в дефицит любви от любимого человека и от детей. Это приходится восполнять каким-то образом. Чаще всего это происходит именно через рот. Психологи говорят, что причина этому заключается в том, что с младенческих времен мы помним как проходил процесс единения с матерью — именно при вскармливании. На подсознательном уровне при помощи «заедания» проблем человек пытается восполнить утраченную связь с самым родным своим человеком. Для того, чтобы избавиться от этой проблемы, придется как-то восполнять этот дефицит. Начните себя любить и постепенно желание есть все подряд исчезнет само по себе.

Если в процессе вашего воспитания активное участие принимал человек, который вырос в военную эпоху, то уже с детских лет на подсознательном уровне у вас заложен принцип, что есть надо только до конца. Понять дедушек и бабушек не трудно — им приходилось лицом к лицу неоднократно сталкиваться с голодом. Но мы сегодня вошли в эпоху изобилия, и нм не стоит вталкивать в себя еду через силу. Для того, чтобы эта психосоциальная привычка больше не имела власти над вами старайтесь помнить о том, что в мире есть много еды и она доступна каждому из нас.

Когда в жизни человека случается очередная неудача, он старается восполнить её очередным приемом пищи. Так он борется со стрессом. Однако мы можем даже не заметить, что съели намного больше положенной нормы. А килограммы уже на чеку и готовы атаковать ваш организм. Для того, чтобы и это удалось побороть, вам нужно научиться радоваться всему, что имеете, и что у вас есть, а очередной удар судьбы — это новый старт перед большими прорывами.

Ещё одна причина лишних килограммов заключается в том, что каждому из нас удобно быть толстыми. Это знает только наше подсознание. Например, нам не придется держать себя в тонусе, стараться следить за своей фигурой, можно вечно продолжать себя жалеть и жалеться всем на свою тяжелую судьбу. Не стоит оправдывать себя тем, что все проблемы с лишними килограммами — проделки генетики. Да, они унаследуются, но разрешение на ах активизацию даете только вы. Перестаньте все перекладывать на гены, начните искать свою вину в том, что ваш внешний вид уже давно перестал вас удовлетворять.

Для некоторых людей лишний вес стад защитной оболочкой, которая не позволяет, чтобы к человеку не проявляли пристального внимания. Причиной всему — страхи, с которыми надо активно бороться и устранять из своей жизни любые сомнения. Создайте новое мышление, которое не даст вам сдаться сразу же после первого неудачного решения.