Вечерние встречи укрепляют брак

bez-nazvaniya-3Недавно ученные провели исследование, в котором они тестировали супружеские пары. Исследование заключалось в том, что эксперты должны были выяснить, что способствует сохранению романтических отношений между парами. Тестировали как людей, которые недавно пребывают в отношениях, так и уже сформировавшиеся пары. Эксперты выяснили, что супружеские пары, которые регулярно ходят на «ночные свидания»,  остаются вместе на протяжение  более длительного времени, нежели те, кто пренебрегает романтическими вечерними встречами. Такие данные исследования.

Сохранить живую искру в браке может быть настоль же легко, как взять тайм-аут в вашей загруженной неделе, чтобы сводить свою супругу в театр, кино или провести вечер в ресторане. Стоит отметить, что вечер вы должны проводить наедине. Это значит не в кругу семьи, не с родственниками, каким бы хорошим ваш вечер не был, главное условие – это уединение, только он и вы. И не забудьте оставить своих детей дома.

Развод и распад уменьшается на целых четырнадцать процентов  в парах, которые прилагают  усилие и находят время друг для друга. При этом, не нужно каждый вечер сидеть в ресторане. Эксперты также выяснили, сколько именно времени вам необходимо, чтоб стать поближе друг другу и укрепить отношения. Вывод специалистов вас очень удивит. Всего один раз в месяц, сообщает The Daily Mail.  Вечерние свидания распространены и среди знаменитостей, и среди политиков. Таким способом решили укрепить отношения экс-премьер-министр Дэвид Кэмерон и его жена Саманта, а также президент США Барак Обама и первая леди Мишель.

Гарри Бенсон, директор по исследованиям в  Фонде брака, и Стивен Маккей, профессор социальных исследований в Университете Линкольна, провели исследование. Интересно, что они обнаружили, что эффект предотвращения распада отношений от ночных свиданий происходил только в супружеских парах, а не сожителях. То есть, люди, которые просто живут вместе, иногда встречаются, не считаются супругами, им эти ночные прогулки ни к чему. Они эффективны лишь тогда, когда пара уже сформирована, когда люди ответственны друг за друга.

Они сказали, что для супружеских пар, ночные свидания  имеют значение.

Для типичного вида пар – сожителей, с немного меньшим количеством ясности и более двусмысленности о перспективе их отношений,  иногда вечерние встречи  имеют меньше смысла.

Фонд брака оценивается статистикой из общего исследования, отслеживанием 9-месячных младенцев, родившихся в 2000 и 2001 годах (а также их родителей) в течение десяти лет. Из 9969 пар, участвовавших в исследовании,  одиннадцать процентов пар ходят на свидание раз в неделю, тридцать процентов  от одного раза в месяц, а тридцать шесть процентов никогда не делали себе романтических вечеров.

Шансы развода супружеских пар  были на пятьдесят семь процентов ниже, чем среди сожителей.

Чего же тянуть время? Скорее, покупать новый наряд, заказывать столик в ресторане и спланировать романтический вечер с вашим мужем или женой — это точный и верный способ сохранить живой искру ваших отношений.