Если друг перестал быть другом

bez-nazvaniya-4

Что, если вы хотите разорвать с другом? Дружеские отношения могут быть столь же интимными и особенными, как любые романтические отношения. Если вы все – таки решили поставить точку в вашей дружбе, то стоит пересмотреть некоторые вещи. Мы написали о нескольких  вещах, которые вы должны рассмотреть прежде, чем порвать отношения  с другом.

1.Просто потому, что дружба меняется, это не значит, что это конец.  Одна девушка поделилась с нами своей историей. Она рассказала, что после того, как она и ее лучшая подруга пошли в колледж, ситуация начала меняться в пределах их дружбы. И в то время как они прошли этот трудный момент общения с другими людьми,  они остались близки. И они все еще проходят разные этапы в своей жизни. Но это вовсе не означает, что должен произойти распад дружбы.

2.Если вы не можете быть честным с вашим другом, вам, вероятно, следует пересмотреть вашу дружбу. Если вы понимаете, что вы и ваша подруга/друг не можете быть честными друг с другом, то ситуацию стоит изменить. Если вы не можете быть честным с кем-то, это показатель того, что дружба не настоящая.

3.Дружба должна быть 50-50. Дружба — это партнерство. Это конечно здорово, оставаться в контакте со своим другом из четвертого класса или той девочкой из вашего общежития. Но, вы же с ними не поддерживаете отношения. Дружеские отношения – это когда люди выкладываются по максимуму друг для друга. А с людьми, с которыми вы видитесь раз в месяц – это доставляет сложности. Вы должны оказывать поддержку и быть среди поддержки.

4.Если вы решили оставить своего друга, вам, скорее всего, понадобится крепкая поддержка. Если вы расстались со своим другом – окружите себя людьми, которые вас поймут и поддержат, ведь для вас это тоже потеря. Близкие люди помогут пережить вашу травму, только смотрите, чтоб в окружении не было тех, кто будет упрекать вас.

5.Если вы обнаружите, что ваш друг постоянно подавляет вас, это означает, что дружба может быть токсична. У каждого есть друзья, которые иногда раздражают или расстраивают, но когда они начинает влиять на вашу энергию — это то, что нужно изменить. Если вы чувствуете, что вы слабее, если вы чувствуете, что у вас депрессия или грустное настроение и вы чувствуете, что это результат дружбы, это признак того, что есть токсичность в отношениях».

6.Реальная ценность — это окружение себя людьми, которые вдохновляют и поддерживают вас. Чем старше,  тем сильнее осознаешь,  насколько важно  построить сильную, поддерживающую сеть друзей. Стоит  находить значение в поиске людей, которые имеют такое же чувство юмора, интересы, цели.

7.И вы должны думать о том, что вложите больше в дружбу, чем ваш друг. Сейчас мы говорим, что нужно брать паузу в отношениях с теми, кто берет, а взамен ничего не отдает. Но, стоит пересмотреть свое отношение к человеку. Возможно, вы не так уж хороши, возможно, и вас думают оставить?

Ваши друзья должны быть людьми, которые заслуживают доверия. Это означает поиск друзей, чьему мнению вы доверяете, чье мнение для вас  по-настоящему ценно.