Что нам мешает отдохнуть?

images-1В среднем, британский взрослый получает всего 47 минут тишины и покоя в день, согласно исследованию. Наши часы бодрствования зависят от постоянных мобильных телефонов — обновление «свистит» и лая собак, вытяжек одних соседей и хэви-метал других соседей. В доме нет убежища — на самом деле это источник большинства из 50 шумовых помех. Раздражающим фактором являются компьютерные детские игры, телевизор, который гудит далеко из другой комнаты и стиральная машина, которая беспрерывно отжимает стирку.

Поразительно, но шесть из десяти человек считают, что единственный раз, когда они пользуются полной тишиной — это когда они находятся в постели — но несчастные 14 процентов при этом слышат храп партнера, который разрушает всякую надежду на спокойствие.

Сара Уайт представителей производителей Sound Solutions продукции, которая провела опрос 2000 взрослых, сказала:

«Иметь всего пять с половиной часов полной тишины и покоя в неделю не достаточно для любого человека, чтоб по-настоящему отдохнуть и расслабиться. Сегодня активный образ жизни означает, что люди очень редко получают время для себя, и даже когда они отдыхают. Они до сих пор вынуждены терпеть шум от соседей, шум детей и бытовой техники «.

Соседи также являются основной причиной для беспокойства, так как и их неспособность заниматься их садоводством или ежедневными делами тихо. Им всегда нужно говорить громко, а это губит мир многих людей. Более четверти опрошенных были вынуждены покинуть свои дома из-за своих шумных соседей.

Гостиная — центр всей деятельности в доме и, следовательно, место, где вы меньше всего можете найти тишину и спокойствие. В попытке получить некоторое свободное пространство, 46 процентов взрослого населения, скорее всего, закрываются в их собственной спальне, чтобы избежать детей, партнера и домашних животных. Треть людей будет использовать ванну, чтобы избавиться от нежелательного шума, в то время как четыре из 10 окунуться в чтение хорошей книги, чтобы блокироваться от всех.

«Шум в доме может быть причиной многих споров, но, по крайней мере, он может быть решен с помощью различных звукоизоляционных продуктов. Изменяя свои дома люди могут жить более счастливо, более тихой жизнью, без шума, который является проблемой.»

ТОП 35 ЕЖЕДНЕВНЫХ НАРУШЕНИЙ ТИШИНЫ

  1. Местные собаки лают
  2. Автомобили ездят слишком шумно
  3. Автомобили заводят
  4. Партнер храпит
  5. Автосигнализация
  6. Двери хлопают
  7. Стиральная машина работает
  8. Автомобильный гудок
  9. Телевизор
  10. Деятельность соседей
  11. Строительные работы
  12. газонокосилка соседей
  13. Телефонные звонки
  14. Будильники
  15. Сигнализации
  16. Сирены
  17. Плач детей
  18. Сигналы смартфонов с обновлениями Facebook или текстовых сообщений
  19. Чайники
  20. Звонок в дверь
  21. Мяуканье котов
  22. Люди, делающие телефонные звонки
  23. Самолеты летающие над головой
  24. Нытье детей
  25. Строительные шумы
  26. Скрипучие половицы
  27. Когда кто-то пылесосит
  28. Дети кричат друг на друга
  29. Детские телепередачи
  30. Чей — то кашель в фоновом режиме
  31. Тикание часов
  32. Посудомоечная машина
  33. Чавканье
  34. Пение птиц
  35. Разговоры людей на улице