Планирование совместной жизни

imageДвигаться вместе: Это не всегда 50:50
Не позволяйте вашей жизни вместе стать монотонностью дел и счетов.
Некоторые пары делают очень сознательное решение двигаться вместе с большим количеством дискуссий, переговоров и планирования до большого «дня». Планирование может занять несколько месяцев, если не лет. Или, как в моем случае, это произошло, казалось бы, в одночасье.
Однажды ночью, через месяц наших отношений, мой парень пришел ко мне и уже никогда не покидал меня. Когда я, наконец, предоставила ему некоторые полки из моего заветного пространства шкафа, я поняла, что дело было сделано — мы официально жили вместе. Это просто случилось … естественно.
Все шутки в сторону, есть много вещей, которые нужно рассмотреть, прежде чем сделать решительный шаг, чтобы жить вместе. Это, конечно, подносит отношения на другой уровень близости и преданности, но это также может означать конец, если это не сделано должным образом. Вот некоторые вещи, которые необходимо учитывать.

Его место, ваше место или новое место?
Один из самых больших вопросов, где вы собираетесь жить: его место, ваше место или новое место? Основываясь на моем опыте и моего круга друзей (которые варьируются в возрасте от 20-ти до 60-ти лет), это часто зависит от стадии жизни и образа жизни.
Одна моя друг в свои 30-то лет имеет свою собственную квартиру и ее бойфренд переезжает к ней. Другая подруга в ее 40 лет держит свою квартиру в качестве инвестиций (то, что она будет сдавать в аренду) и переезжает в новый дом вместе со своим парнем и его детьми, которые будут жить с ними неполный рабочий день. Многие из моих подруг в их 40 или 50 лет хорошо наладили свою карьеру и живут в собственных домах.

Защитите свои активы
Где бы вы ни решили жить, убедитесь, что вы и ваш партнер защитите свои инвестиции (и все ваши активы по этому вопросу) с письменным или юридическим соглашением, в которых четко прописаны обязанности и ответственность. Потратьте время, чтобы убедиться, что вы оба согласны с тем, что этот план хорошо документированный, подпишите его, положите его в ящик и не думайте об этом снова. Подумайте об этом, как страховке, чтобы защитить каждого из вас — вероятно, это вам не понадобится, но хорошо иметь на всякий случай.

Затраты? Не стоит ожидать, что это будет идеально 50/50
Следующий большой вопрос заключается в том, чтобы разделить расходы. Это не всегда 50:50. В конце концов, вы живете вместе, не разделяя тарелку ужина. Один человек в отношениях может заработать больше денег или иметь больше финансовых обязательств, чем другой.

Принятие решения о плане для хозяйственных работ и счетов
Это не совсем самая захватывающая часть жизни вместе, но это важно. Вам нужен план, чтобы разделить работу по дому и счета. Если вы платите за аренду или ипотеку, может быть, он охватывает все остальные счета? Поддерживаете ли вы отдельные банковские счета, или вы хотите открыть совместный счет для покрытия расходов на проживание или сберегательный счет, чтобы накопить на большую поездку или большую квартиру? И с точки зрения дел, может быть, что один партнер любит готовить, а что другой человек делает покупки.
Распланируйте все заранее, чтобы вы не боролись за то, чья очередь загружать посудомоечную машину.