К чему приводит контроль мужчины


imageОснователь и генеральный директор YourTango, автор радикальной акцептации: секрет счастливой, долгой любви дает свои комментарии по этому поводу. Да, дамы, это ваша работа — сделать вашего мужчину счастливым.
Почему многие из нас покупаются на миф о том, что брак должен сделать нас счастливыми?
Я рад видеть, как сложился институт брака. Раньше это было гораздо более транзакционное — происходило главным образом для содействия экономическим выгодам или социальному статусу или для детей, — но в наши дни люди обычно предпочитают официально связывать друг друга для достижения более благородных целей.
Все больше и больше людей вступают в брак с намерением испытать длительную любовь и дружеские отношения.
К сожалению, слишком много женщин, которых я знаю, выходят замуж и каким-то образом, возможно, бессознательно, ожидают, что их муж сделает их счастливыми. Когда дела идут тяжело — вот что они всегда делают — вместо того, чтобы заглядывать внутрь себя, где они могут быть виноваты, слишком много женщин указывают пальцем на своих партнеров.
Они обвиняют его в проблемах в их отношениях. «Если бы он просто уделял мне больше внимания, наш брак был бы замечательным!» Или «Если бы она просто помогла больше быть дома, все было бы намного лучше».
Разочарованные и обиженные, эти женщины усугубляют проблемы в их отношениях, судя и критикуя их партнера. Затем наказание возрастает, и они отказываются от секса, привязанности и внимания.
«Он может сделать сам свой собственный проклятый обед!»
«Я больше не буду заниматься с ним сексом, пока он не извинится!»
«Его одежда может стираться в стиральной машине, мне все равно!»
«Мне плевать, что он делает. Я права, а он неправ! »
Так много женщин ожидают почти идеальное зеркальное отражение себя, того, кто соглашается с ними и ведет себя так, как они хотят, чтобы они себя вели.
Эти женщины позволили своим страданиям и гневу прийти в их отношениях.
Они не чувствуют заботы, чувствуют себя обманутыми, не чувствуют себя услышанными или не видят. Они просто не очень любят или ценят их супруга.
Слишком часто эти женщины — даже самые сильные, умные, самые независимые из них — странно полагают, что если они причинят достаточно боли своим партнерам или достаточно точно контролируют их, они внезапно получат делаемое. Вместо этого обычно происходит противоположное. Их партнеры — не чувствовавшие себя достаточно любимыми и усталые от чувства раздражения, контроля и критики — делают обратное. Они уходят и отключаются. И цикл драмы и дисфункции только становится более порочным и затяжным.
Отношение друг к другу становится более уродливым и болезненным.
Это похоже на старую поговорку: избиения продолжатся до тех пор, пока мораль не улучшится. Но мораль никогда не улучшается!
Никогда не нужно переделывать того, кто дает вам то, что вы хотите — по крайней мере, не в здоровых отношениях, основанных на доверии и безопасности.
Будет ли счастливым результат ваших метаний? Вряд ли вам стоит переделывать человека, у которого просто иное от вашего мнение. Возможно, стоит поискать причину в себе? Ведь часто люди ведут себя непонятно только из — за того, что чувствуют чрезмерный натиск и контроль.