Что дарит нам любовь?

любовь44443В течение многих лет, имея дело с тысячами супружеских пар, семейные психологи помогают им по-новому переосмыслить свои отношения, давая им ответы на вопросы, которые они ищут. Используйте их опыт и внесите эти 7 истинных даров любви в свои отношения, и вы увидите, как эти изменения создадут надежду на новую жизнь для вашей пары.

7 даров любви:

1. Поддержка взглядов вашего партнера, даже если вы их не разделяете.

Одно из самых важных событий для всех людей — это верить в то, что их мировоззрение подтверждается и поддерживается близкими. Это абсолютное ядро ментальной и эмоциональной стабильности отношений.
Когда у пар возникают разногласия, слишком часто они навязывают свои личные убеждения друг другу.

Большинство людей не понимают, как отчаянно они борются, чтобы удержать свое чувство правоты, даже если это означает одновременное «стирание» взглядов партнера.

Когда пары полностью принимают, что две истинные, но разные реальности могут существовать бок о бок, они меньше чувствуют необходимость отрицать то, что реально для другого. Вместо этого они ищут компромисс. Истинная любовь не позволяет истине одного человека стереть убеждения другого.

2. Безусловная поддержка

Когда один из партнеров в любовных отношениях нуждается в помощи, другой полностью готов помочь и поддержать его.

Любовь углубляется, когда оба партнера знают, что в трудные времена они могут абсолютно доверять друг другу.

3. Умение прощать

Независимо от того, насколько умен или опытен человек, он или она время от времени обязательно будет совершать ошибки. Эти моменты очень хрупки и уязвимы для отношений. Когда партнеры знают, что у них есть безопасное место в сердце другого, они лучше могут учиться на своих ошибках.

4. Уважение внутреннего мира друг друга

После того, как люди живут вместе какое-то время, они сильно влияют друг на друга. Это взаимное влияние проявляется несколькими способами. Никто никогда не сможет полностью понять чужой внутренний мир. Есть много воспоминаний, которые управляют чувствами, мыслями или потребностями людей. Очень важно, чтобы оба партнера не предполагали, что они прожили жизнь одинаково.

5. Память о том, что является священным для партнера

Существуют конкретные слова и действия, которые могут заставить каждого человека чувствовать себя в безопасности, или могут создать чувство незащищенности и неуверенности в себе. Когда люди действительно любят друг друга, они знают разницу между собой, и не обижают друг друга.
Они также знают, что трогает сердце, что успокаивает душу, и что вдохновляет ум их близкого человека.

6. Разделение нагрузок

любовь213445Когда один из партнеров перегружен или не может нести свою долю в текущей жизненной задаче, другой партнер охотно помогает, не ставя под сомнение необходимость этой помощи.

7. Уважение права каждого партнера на автономию

Независимо от того, сколько лет пара прожила вместе и как много общего их объединяет, у каждого из партнеров есть потребность и право время от времени побыть наедине с собой или занимаясь важной для него деятельностью, чтобы на некоторое время, так сказать, отдохнуть друг от друга. Это совершенно нормальное явление, и не следует расценивать такую потребность в независимости как стремление к отчуждению.