Составляющие карьерного успеха

карьера9089897Вы когда-нибудь чувствовали себя «застрявшим» в работе, которая вам действительно не нравится? Возможно, вы работаете на этой должности только потому, что нуждаетесь в деньгах? Или, может быть, вам просто нужен опыт работы для вашего резюме? Или, возможно, вы просто не уверены, чем еще вы хотели бы заниматься?

Возможно, вы просто не знаете, как именно использовать преимущества своей личности для карьерного процветания. Все большее число психологических исследований обнаруживает, что люди, которые больше используют свои сильные стороны на работе, могут похвастаться следующими преимуществами:

  • Более счастливы — исследования показали, что они сообщают о более низких уровнях депрессии, более высоких уровнях жизнеспособности и хорошем психическом здоровье.
  • Испытывают меньше стресса — исследования показали, что такие сотрудники сообщают о более высоких уровнях положительных эмоций. В частности, такие сильные стороны характера, как доброта, коммуникабельность и доброжелательность, как представляется, создают барьер против негативных последствий стресса и травмы.
  • Ощущают себя здоровыми и энергичными — исследования показали, что это связано с целым рядом здоровых форм поведения, в том числе с физической активностью, проведением приятных занятий и полезной едой.
  • Чувствуют себя более удовлетворенными своей жизнью — исследования показали, что люди, которые довольны жизнью, являются хорошими решателями проблем, показывают лучшую производительность труда, как правило, более устойчивы к стрессам и больше физически здоровы.
  • Более уверенны в себе — исследования показали, что как сильные знания, так и сильные стороны личности значительно связаны с самоэффективностью, самооценкой, самопринятием и уверенностью в себе.
  • Испытывают более быстрый карьерный рост и развитие — исследования показали, что позитивный самомониторинг и укрепление потенциала особенно подходят для ситуаций, когда вы изучаете что-то новое, что-то сложное или что-то воспринимаемое как трудное.
  • Более креативны и подвижны на работе — исследования показали, что чувства активности, гибкости и концентрации, создаваемые при разработке сильных сторон личности, помогают людям лучше приспосабливаться к изменениям, участвовать в более творческом и проактивном поведении, уделять больше внимания деталям и работать усерднее.
  • Чувствуют себя более удовлетворенными и более значимыми в их работе — исследования показали, что люди, которые используют четыре или более своих сильных сторон на работе, чаще испытывают удовлетворение от работы, удовольствие, участие и значение в своей работе.
  • Больше заняты в своей работе — исследования показали, что сотрудники, которые имеют возможность реСоставляющие карьерного успеха544467гулярно использовать свои сильные стороны на работе каждый день, в шесть раз больше и эффективнее занимаются тем, что делают.

Менеджеры, которые сосредотачиваются на сильных сторонах персонала, улучшают производительность команды и добиваются большего успеха. Исследования показали, что руководители, которые сосредотачиваются на сильных сторонах своих сотрудников, выигрывают от более низкого уровня текучести кадров, более высокого уровня производительности, более довольных клиентов и большей прибыльности.