Выучить язык – легко!

imageКак с помощью приложения выучить язык уже за 3 недели
Мы попросили 15 наших самых трудолюбивых учеников изучать испанский язык с Babbel (Баббелем) в течение 3 недель. Ни один из них не был опытным учеником, и у немногих было много свободного времени для обучения языку. Как они это сделали?

Турецкий через неделю? Румынский через час? Мы сделали некоторые довольно сумасшедшие заявления, когда дело доходит до изучения языка. В наших проблемах с Турецким, Французским и Румынским языками специалисты по языку боролись за то, чтобы узнать, кто может получить наибольшую выгоду от языка в безумно короткие сроки. И в то время как результаты были, безусловно, впечатляющими, эти ученики с молниеносной скоростью изучали и говорили на нескольких языках 3, 4, 5 или 9.

Так можно ли выучить язык без приложений? Какой результат может показать средний ученик в первые недели учебы? Как выясняется, совсем немного.

Еще в ноябре мы провели исследование, которое показало (удивление), что Баббель считается одним из наиболее эффективных способов изучения языка. Независимое исследование было проведено исследователями из Городского университета Нью-Йорка (CUNY) и Университета Южной Каролины и оценило общую эффективность курсов испанского языка в Babbel, изучив прогресс 391 случайно выбранных учащихся и оценку знаний участников по испанскому языку на начало и конец исследования.

Так что же они узнали? Оказывается, начинающим пользователям без знания испанского языка требуется всего около 15 часов обучения в течение двух месяцев с Babbel, чтобы покрыть требования одного семестра испанского языка для начинающих! Неплохо, да? (На самом деле, это действительно хорошо.)

Чтобы самим испытать эти результаты, мы попросили 15 из наших добровольцев выучить испанский язык с Babbel в течение трех недель. Никто не был опытным учеником, и у немногих было очень много свободного времени для обучения языку.

Хотя результаты были немного разнообразны, консенсус заключается в следующем: три недели с Babbel — это достаточно времени, чтобы начать говорить на новом языке. Здесь мы рассмотрим некоторые из основных результатов исследования.

ИССЛЕДОВАНИЕ № 1: «Поистине начинающие пользователи без знания испанского языка нуждаются в среднем 15 часов обучения в течение двух месяцев, чтобы покрыть требования к одному семестру испанского языка в колледже».

Выводы: Наши участники были определенно новичками, и, хотя мы не точно перекрестно проверяли результаты с испанской программой колледжа, довольно ясно, что они добились больших успехов за очень короткий промежуток времени. Кроме того, они расширили словарный запас за пределами «Quiero burrito». Очень хорошо.

ИССЛЕДОВАНИЕ № 2: «Среднее время обучения для окончательного образца исследования составляло около 19 часов, или чуть более двух часов в неделю».

Вывод: На самом деле, да: наши участники проводили в среднем 2-3 часа в неделю, изучая испанский язык. Этих нескольких часов в неделю было более чем достаточно, чтобы действительно начать говорить на этом языке.

Изучение языка — это разговор на языке, и с помощью Babbel участники нашего эксперимента могли начать общение всего за три недели, доказывая, что Babbel, действительно, самый короткий путь к любому разговорному языку.