Как решить проблемы с засорами труб в своем доме или квартире?

У каждого хоть раз в жизни случался засор труб, когда вода не уходит в сливные отверстия и появляется в помещении неприятный запах. Решить самостоятельно данную проблему получается далеко не у всех. Поэтому вызывают специалистов. При возникновении засора невозможно пользоваться умывальников, ведь вода не уходит в канализацию. Причина здесь одна — что-то попало в трубу и забило ее. Обычно это крупный мусор, реже налет жира внутри трубы.

Если необходима прочистка устранение засоров, то лучше сразу же обратиться в компанию, занимающуюся решением бытовых услуг. Засор может быть нескольких уровней сложности — простой, сложный и засор в колодце или во внешних канализационных трубах. Существует несколько способов устранения данной проблемы. Механический используют чаще всего. Хотя есть еще термический, с помощью химических средств, под давлением. Только специалист сможет определить какой метод будет наиболее эффективным в той или иной ситуации, с учетом материала труб и величиной проблемы.

Чаще всего засор образовывается в сифоне под умывальником на кухне или в ванной комнате. С помощью кипятка можно решить данную проблему, если в квартире не установлены пластиковые трубы. Однажды такой случай произошел у меня в квартире, после чего были вызваны специалисты из компании «Центр Бытовых Услуг», которые и поделились со мной этим секретом на будущее. Засоры такого вида присущи заведениям питания — ресторанам, кафе, столовым. Совсем другое дело засоры в унитазе или в ванной. Отлично себя зарекомендовали в устранении засоров химические средства, которые можно купить в любом магазине бытовой химии. Самым традиционным вариантом для устранения засора канализации является использование вантуза. Крайней мерой по устранению засора является применение специального металлического длинного тросика, способного справиться даже с самым сложным засором. Если не хотите чтобы образовался засор, то стоит проводить чистку труб в профилактических целях.

При проведении капитального ремонта мне пришлось менять всю сантехнику, в том числе и унитаз. Как правильно заменить старый унитаз на новый я не знал, поэтому пригласил мастеров. Друг подсказал, что можно оформить заявку на проведение таких работ на сайте компании http://santehnik-home.ru в интернете, что я тут же сделал. Кроме установки обычного унитаза мастера фирмы предлагают целый перечень работ по установке инсталляции под унитаз, установке подвесного унитаза, писсуара или биде, замене бачка и арматуры унитаза. Я воспользовался возможностью и заказал бесплатный приезд мастера, во время которого была проведена оценка предстоящих работ и указаны сроки решения задачи.

Даже если бы Вы захотели установить унитаз своими руками, то сделать это достаточно трудно. Обязательным условием при монтаже данной сантехники является соблюдение строительных норм. Необходимо иметь опыт в данном вопросе и знать очередность выполнения каждого этапа работы для получения требуемого результата. Качественный демонтаж и установка унитаза не могут стоить дешево. Это сложная работу, на которую компания предоставляет длительную гарантию. Вы можете заранее позвонить по телефону 8(499)322-37-38 и договориться о выполнении этой работы в ближайшее время. Оплатить работу нужно будет только после ее выполнения сотрудником компании.

Не стоит усложнять себе жизнь. Выполняйте свою работу, а опытным мастерам позвольте выполнять свою работу по устранению засоров и установке унитазов. Только так Вы получите качественный результат с гарантией и сможете спать спокойно.