Книги для самопознания

Что отличает человека от животного? Его способность осознавать себя, стремление разобраться в себе. Психология — наука, изучающая внутренний мир людей.

Книги по психологии — первый шаг навстречу гармоничной жизни. В библиотеке MYBOOK собраны произведения для бесплатного прослушивания классиков жанра:

  • Э. Фромм;
  • В. Франкл;
  • Э. Берн;
  • З. Фрейд.

Книги на МайбукКниги авторов обращены к человеку, его личностным характеристикам, определяющим его существование. Человек задает себе многочисленные вопросы:

  1. Какое значение в жизни имеет любовь?
  2. Для чего искать смысл жизни?
  3. Может ли жизнь идти по сценарию? Есть возможность изменения правил?
  4. Влияют ли переживания людей в детском возрасте на судьбу?

Ответы на вопросы можно получить, если начать слушать лучшие книги по психологии.

Кроме общих проблем, наука психология занимается и вещами практичными, с помощью которых человек может улучшить собственную жизнь. Книги по психологии рассчитаны на любой случай, главное правильно подобрать варианты.

В библиотеке раздел аудиокниг в жанре психологии предлагает слушателям неограниченные возможности для развития. Книжный ассортимент пополняется регулярно, поэтому читателю предоставляется возможность ознакомиться с новыми научными направлениями.

Человек представляет собой довольно сложный механизм, который должен правильно работать. Идея одного из основателей организации, которая проводит программы йоги по всему миру, заключается в том, что занятия — это инструкция по применению человеческого механизма. Джагги Васудев более известен под именем Садхгуру.

Когда ему исполнилось 25 лет, он почувствовал свое единство с окружающей его природой. И другим людям он пытался донести в виде уроков йоги все то, что помогло бы им ощутить гармонию со всем живым.

Позже в своих трудах автор будет рассуждать о поисках счастья, любви, самопознании и иных скрытых возможностях человека. Сначала он занимался с людьми бескорыстно, совсем не брал платы за уроки, а позже вырученные средства приносил на благотворительность. Среди его работ наиболее знаменитые 2 книги:

  1. «Внутренняя инженерия».
  2. «Откровенные беседы».

В первой книге он рассматривает человека как механическую систему, которая определяет йогу уникальной технологией, привлекающей благополучие человеку. Мудрость из древних времен, которую автор преподносит в современном виде, состоит в том, чтобы сделать жизнь такой, какой хочется. Индийский автор с успехом читал лекции в уважаемых учреждениях, ему присущ тонкий юмор и правильная постановка речи.

Во втором труде в центре повествования лежат беседы автора с ученицей. Их диалог не только вмещает фразы с содержанием, а представляет собой важный разговор между человеком, который познал истину и искательницей ее.

Чтобы откровения доктора стали понятны, специальные знания не понадобятся. Люди, искушенные в вопросах о духовном богатстве, самостоятельно отыщут новые зарождения мудрости. Мудрый психолог представляет читателю занятия йогой в иной ипостаси.