Гель для ногтей: выясняем особенности

Стать обладательницей прекрасного маникюра сегодня мечтает, пожалуй, каждая женщина. Однако далеко не всех природа наделила возможностью отрастить собственные ногти достаточной длины. В этом случае на помощь могут прийти современные технологии, в частности, те, что предлагают использование геля для ногтей. С его помощью ногти могут долго сохранять свой идеальный внешний вид, не требуя при этом какого-либо дополнительного ухода.

Еще одним преимуществом, которое обеспечивает гель для ногтей, является простота используемой технологии. Прежде всего, специалист обрабатывает сами ногти и окружающий их слой кожи. Далее удаляется кутикула, а также при помощи специального инструмента слой глянца, и после этого ноготь обезжиривается особым составом.

Маникюр юго-западная — отличное место, где можно привести свои ногти в порядок.

На подготовленную ногтевую пластину наносится слой геля, выступающего в роли основы. Закрепление лака осуществляется под действием ультрафиолета на протяжении двух минут.

Далее наступает этап покрытия поверхности ногтя специальным цветным составом. В частности, если вы хотите стать обладательницей «французского» маникюра, то на край ногтевой пластины наносится полоса белого цвета, а сам ноготь покрывается розовым гелем. Далее гель для ногтей закрепляется под лучами ультрафиолетовой дампы за три-четыре минуты.

Немалой популярностью в последнее время пользуется маникюр с блестками. Его нанесение также не представляет особой сложности. Прежде всего, ноготь покрывается прозрачным лаком, и пока он не засох, на ногте равномерно распределяют сухие блестки. Для того, чтобы ноготь был покрыт ими равномерно, используют привычный всем аппликатор для теней, или пластиковой «соломинкой», обрезанной под острым углом.