Террасные маркизы: назначение, виды и преимущества

Маркизы представляют собой специальные выдвижные конструкции для растягивания тента или навеса. В последние годы они стали широко распространены в России.

Маркизы используются для огораживания больших площадей, создания веранд, зимних садов. Они отлично защищают от солнца, дождя, ветра. Основу выдвижной конструкции составляют алюминиевые или стальные направляющие, между которыми растягивается тент.

Неплохо было бы узнать маркизы стоимость материала.

Для маркиз используют специальные плотные ткани из стекловолокна или акрила, которые характеризуются высокой устойчивостью к неблагоприятным воздействиям окружающей среды. По механизму маркизы могут быть:

Кассетные системы — имеется специальный футляр, в котором находится механизм. Являются самыми надежными и дорогими, так как кассета защищает устройство от внешней среды. Чаще всего имеют электрический привод и пульт;
Полукассетные — механизм защищается частично;


Открытые — наиболее дешевый вариант. Чаще всего для их крепления выбирают места с естественной защитой — козырьки зданий, балконы и так далее.

Маркизы могут быт самых разнообразных расцветок, также на них можно размещать рекламу. За счет эстетичного внешнего вида, маркизы отлично вписываются при монтаже в любой архитектурный дизайн.