Вопросы красоты: эффективна ли лечебная косметика?

Как известно, даже идеальной коже требуется уход, не говоря уже о коже проблемной.

Но если в первом случае специалисты могут порекомендовать использование «обычных» средств с увлажняющим или защищающим от воздействий окружающей среды эффектом, то вот во втором случае без лечебной косметики не обойтись.

Что же такое лечебная косметика и действительно ли она является действенной?

Ее отличие состоит в том, что в зависимости от вида косметики, преследуются определенные цели — например, косметические средства могут быть ранозаживляющими, противовоспалительными, восстанавливающими и так далее и они действительно являются эффективными.

А дело все в рецептуре, потому как в состав лечебной косметики входят натуральные активные компоненты, оказывающие благотворное воздействие на кожу. Кстати, в лечебной косметике обычно не содержится ни гормонов с антибиотиками, ни отдушек, не тем более консервантов, если же они и имеются, то в очень небольшом количестве.

Следует учесть, что лечебные косметологические препараты должны применяться по показаниям и в соответствии с назначением косметологов. Поэтому прежде чем купить корейскую косметику оптом в большом количестве, следует хорошеньео разобраться в вопросе. Потому как самостоятельно определить причину имеющейся проблемы и назначить себе средство неразумно, если, конечно, вы не являетесь профессионалом в области косметологии.

Например, высыпания на лице могут иметь различную этиологию — соответственно, и препарат для лечения должен подбираться в зависимости от причин, вызвавших такую реакцию. Кстати, лечебная косметика может решить не все проблемы кожи — к примеру, старение не входит в сферу ее влияния.