4 хороших способа справиться со страхом полетов

самолет 2Авиакатастрофы со времен покорения воздуха всегда ужасали человечество. Недавно весь мир потрясла страшная весть о крушении самолета малазийских авиалиний рейсом 370. Есть много теорий о том, что произошло, но, к сожалению, мало ответов.
Для семей пассажиров боль ощутима до сих пор. Они отчаянно нуждаются в ответах. Это душераздирающее ощущение. Сейчас акцент делается на поиске ответов. Чем дольше мы живем без ответов, тем более тревожной становится ситуация. Что произойдет, если ответы не найдет и не осознают ясную картину произошедшего? Каковы последствия «сделок» общества с такого рода неопределенностью?
Мы не хотим жить в мире, где пропадают самолеты. Это страшно. Мы хотим знать, что самолеты находятся в безопасности, школы находятся в безопасности, и мы можем пробежать марафон без страха смерти.
Как мы справляемся с современными угрозами в наш мир? Как нам успокоить наши встревоженные умы?
Не существует единой тактики, подходящей для преодоления всех страхов, но эти четыре стратегии – лучшее, что может помочь вам преодолеть страхи:
1. Отдельный случай – это еще не закономерность. Да, мы живем в мире, где возможны плохие вещи. Но реальность такова, что тысячи рейсов благополучно долетают каждый день до места назначения. Помните, что наиболее вероятно, что ваш самолет доберется туда, куда он направляется, марафон будет происходить без сучка и задоринки, и очередной день ваших детей в школе пройдет безопасно.
2. Нужно принять тот факт, что в мире постоянно происходят катастрофы и трагедии. В каждом выпуске новостей мы видим, как люди гибнут в результате той или иной трагической случайности или теракта. Вы должны понимать, как тревожно способны повлиять на вас бесконечные воздействий новостей. Некоторых людей новости просто завораживают. Они хотят идти в ногу со временем, быть в курсе каждой новой разработки. Для других беспрерывное освещение каждой трагической ситуации просто делает их более тревожными. Если вы находитесь в последней категории, дайте себе установку на подстраиваться под тревожный тон новостей. Перенаправляйте ваше внимание на то, что успокаивает вас.самолет
3. Делайте все возможное, чтобы удержать ваших детей от страха. Помните, что дети могут вас подслушать, и они чувствуют вашу тревогу. Ваши дети могут держать в себе этот страх в течение нескольких месяцев или даже лет — долго после того, как случилась напугавшая их ситуация. Например, к тому времени, когда будет происходить ваша следующая семейная поездка на самолете, ваши страхи о том, что случилось с рейсом 370, вероятно, будет значительно снижены. Но ваш ребенок все еще может помнить ваши проблемы. Старайтесь, чтобы ваши страхи не выходили за пределы круга взрослых, и успокойте своих детей, что они находятся в безопасности.
4. Почувствуйте себя уполномоченным помогать другим. Никто не хочет чувствовать себя беспомощным. Вы не можете изменить ситуацию, но если вы будете действовать, вы будете чувствовать себя под контролем. Дайте пожертвование Красному Кресту. Станьте волонтером в местной благотворительной организации. Помолитесь за семьи жертв авиакатастроф.
В конечном счете вы поймете, что страхом нельзя остановить смерть. Страх останавливает жизнь. Живите!

 

Добавить комментарий