Красивые волосы — это регулярный труд

imageИтак, все девушки мечтают о красивых волосах. Можно постараться отрастить шикарные волосы в домашних условиях. Но, шикарные волосы — это в наше время удел элиты. А знаете почему?
Потому, что в первую очередь они требуют отменного и качественного питания. Не так, чтоб: на завтрак — бутерброд с колбасой, на обед — бутерброд с сыром, на ужин — кусочек тортика. Нет. Питание должно быть не только сытным и качественным, но и обогащенный витаминами. Нужно есть рыбу, филе, свежие салаты и фрукты (зимой особенно), разные виды орехов и сухофруктов, есть творог. Вспомните, когда в последний раз вы ели действительно хорошую рыбу? А ее икру? Возможно вы каждый день кушаете хороший творог (обезжиренный и сырковая масса творогом не считаются!)? Посмотрите на свои волосы. Если они не очень, то вам не мешало бы пересмотреть свой рацион.
Второе, что нужно для шикарных волос — это принимать витамины. Да, а сейчас не многие могут выложить из своего кошелька большую сумму денег за комплекс витаминов. У нас же постоянное “на что — то нужно”. На все, что угодно, но не на витамины для волос. А пить их нужно не один курс, а хотя бы два в год. Для лечения волос так, вообще, постоянно. Задумайтесь над этим, если вы не можете купить себе комплекс витамин, купите хотя бы витамин А и витамин Е в капсулах. Это предотвратит ломкость и выпадение ваших волос. Они стоят недорого, но помогут и коже, и волосам, при регулярном применении.
Третье правило: уход. Витамины и правильное питание важны, но если вы привыкли просто помыть голову самым дешевым шампунем и избежать ухода за ними на пару дней — это не выход. Вы должны следить за качеством шампуня, ведь он основа ухода. В нем не должно содержаться лаурил сульфата или лаурилсульфат натрия. Это вещество провоцирует выпадение волос. Второе, вы не должны боятся масок. Вас не должно смущать, что на маски нужно тратить время. Это вам будет только в плюс. Вы должны просто найти свою маску. Которая не будет растекаться по всей голове, пытаясь намочить вам шиворот. Есть множество домашних масок. Также, если вы нетерпеливый человек, то стоит сказать, что масляные маски вам точно не подойдут. Такие маски требуют длительного времени (с ними ходить нужно около двух часов), а также длительного смывания. Воспользуйтесь маской из горчицы, или корицы, или меда — они быстро смываются и очень эффективны. В уходе важна и расческа, нужно выбирать такую, чтоб волосы от нее не электризовались. Хорошая расческа стоит соответственно. Пластиковая — худший вариант. Не забывайте стричь волосы. Дело не в том, что они растут после этого быстрее. Как они могут расти быстрее? В вашей голове был запас их длины, а стрижка — это сигнал запасным волосам быстрее вылазить? Нет, забудьте этот миф. Стрижка просто придаст вам приятного вида, вы не будете выглядеть не опрятной. Лучше аккуратная стрижка средней длины, чем длинные волосы, посеченные по всей длине и с концами разной длины.
Финальный совет: используйте сыворотку или кристалы доя волос. Они придадут вашим волосам гладкости и ухоженности. Не затратно ли это все? Затратно, но вполне возможно сделать все за небольшие деньги. Главное — правильные продукты, маски дома, хорошая расческа.