Топ самых неудачных средств

imageКаждая девушка хочет быть красивой, хорошо выглядеть, при этом не тратить на всю эту красоту слишком большие средства. Многие из нас приходят к мысли, что самый лучший уход за собой — это домашний уход. Просто и дешево.
Отчасти это так, но стоит учитывать некоторые особенности домашнего ухода за кожей и волосами. Мы предоставим вам несколько домашних средств, которые, по нашему мнению, принесут вам только разочарование. Но, мы не собираемся вас отговаривать от использования этих средств, просто приведем примеры альтернатив. Вы сможете сберечь свои нервы от неудачных домашних косметических эксперементов. Взамен мы посоветуем хорошие домашние средства, которые очень близки по своим свойствам и эффективности.
Средство номер один. Луковая маска и чесночная маска для волос. Да, возможно, эти маски действительно ускоряют рост ваших волос, но ни один нормальный молодой человек не захочет с вами посмотреть кино или поужинать. Ведь запах после маски просто ужасающий. Его замечают окружающие. Даже если вы попробуете его нейтрализовать горчицей, как пишут в дополнениях к рецепту, то у вас это не выйдет. Запах будет напоминать о себе, каждый раз, когда у вас немного вспотеет голова. Разве это удобно? Возможно стоит заменить эту маску на маску из корицы? Она точно также разогревает кожу головы, а именно это стимулирует приток крови и ускоряет рост волос.
Средство номер два — дегтярное мыло. Дегтярное мыло применяют для лечения угрей. Стоит сказать, что это действительно дешевое, но очень эффективное средство. Прыщи исчезают буквально за несколько дней. Есть одно правило: не оставлять мыло надолго на лице, так как кожу сушит очень быстро. Но, это средство не такое уж и безобидное. Дело в том, что деготь содержит токсины. Если пройти лечение мылом курсом — вреда не будет. Но, если увлечься этим уходом на ежедневной основе — вам грозит сухость кожи, шелушение и другие неприятные моменты. Вместо красоты можно нанести себе вред. Совет: умывайтесь дважды в день, не чаще. Именно в этом случае вы можете рассчитывать на положительный результат.
Средство номер три. Кремообразные средства для снятия макияжа. Они не так плохи, как просто не всем подходят. У многих девушек, при снятии макияжа глаз, начинается сильное раздражение и краснота. Есть множество альтернатив — пенка для снятия макияжа, специальные смывающиеся масла и т.д. Попробуйте средства такого рода. Дело в том, что кремообразные сливки для снятия макияжа могут попасть в глаза, образуя “пленочку”, от которой начинается дискомфорт в глазах. Но, есть у этого средства и огромный плюс — оно не сушит кожу, а ведь особенно это важно для кожи вокруг глаз.
Маски для волос из ржаного хлеба. Это длительный процесс вымывания кусочков хлеба из ваших волос. Кто придумал эту маску? Возможно лучше просто воспользоваться ржаной мукой? Это же приятней — наносить на голову что — то в виде консистенции, нежели крошки, которые разлетаются повсюду. А когда это все подсыхает — совсем караул. Попробуйте маску из хлеба заменить ржаной мукой.